Новости из жизни школы искусств

11 декабря 2017 г., понедельник

В связи с декадой инвалидов, посвященной Международному дню инвалидов 8 декабря 2017 года учащиеся вокального отделения МДШИ выступили с благотворительным концертом в Муслюмовском доме-интернате для престарелых и инвалидов, подготовленным преподавателем высшей категории по вокальному искусству Юсуповой Г.М.

Талантливых учащихся МДШИ в доме-интернате всегда ждут и встречают доброжелательно. В зале царила атмосфера тепла и дружбы, дети пели не только современные песни, но и народные песни, песни прошлых лет. Учащимся было приятно выступать, дарить радость и хорошее настроение. Очень радушно встретили выступление Зулейхы Хантимеровой, она вместе с мамой – директором данного учреждения, по просьбе жителей интерната, исполнила классическое произведение композитора С. Садыйковой «Белегез шуны». Яркие и зажигательные номера оставили неизгладимые впечатления в душах не только бабушек и дедушек, но и всех присутствующих гостей, среди которых особое место занимает председатель общественного совета Муслюмовского муниципального района Моряк Шайхрахманович Юсупов. Именно он стал инициатором и спонсором данного мероприятия, с его помощью обогатился библиотечный фонд Дома - интерната, а праздничный стол бабушек и дедушек украсили витамины – фрукты и овощи, а также домашняя выпечка.

Выступление детей является своеобразной данью уважения и преклонения перед людьми старшего поколения. Администрация дома-интерната для престарелых и инвалидов, а также его проживающие выразили благодарность учащимся МДШИ, их преподавателю и организатору данного мероприятия за чудесный праздник и с особой радостью и надеждой пригласили их на очередные мероприятия.

Будем надеяться, что эта добрая традиция, дань уважения молодых людей пожилому поколению, будет продолжена.