Информация о деятельности отдела опеки и попечительства

29 января 2018 г., понедельник

В отделе опеки и попечительства  завершается прием ежегодных отчетов с приемных родителей и опекунов

Отчеты включают в себя подачу информации о хранении, об использовании имущества несовершеннолетнего и совершеннолетнего подопечного и об управлении этим имуществом. Отчеты принимаются до 1 февраля 2018года.

На 1 января 2018 года в отделе опеки на учете состоят 23 ребенка, воспитывающиеся в 16 опекунских и 166 детей, воспитывающихся в 74 приемных семьях района. В 2017 году две семьи приняли на воспитание 6 детей (трое – в одной, трое – в другой семье). Также в отделе опеки на учете состоят 32 усыновленных ребенка.

На сегодняшний день в отделе опеки на учете состоят 54 недееспособных  гражданина. В прошлом году – 2, в начале текущего года – 4 человека признаны судом недееспособными.

В 2017 году 18 лет исполнилось 14 воспитанникам.

В 2018 году совершеннолетие отметят 15 детей, воспитывающихся в приемных и опекунских семьях района.