Новости из жизни школы искусств

6 сентября 2016 г., вторник

     Если сравнить все причины, по которым возникает пожар где бы то ни было, оказывается, что в большинстве случаев подобная ситуация становится следствием халатности. В целом всему виной человеческий фактор и несоблюдение правил пожарной безопасности. Если человек или организация не придерживается норм поведения, это всегда становится причиной бедствия.

    Что касается детских учреждений, то очень важно соблюдение пожарной безопасности на высоком уровне именно здесь. Как правило, в детских учреждениях одновременно находится большое количество детей, которые не всегда способны правильно среагировать в критической ситуации. Поэтому пожарная безопасность в школе должна соблюдаться на должном уровне. Ведь пострадать одновременно может большое количество детей.

      В Муслюмовской детской школе искусств регулярно проводятся профилактические мероприятия с участием сотрудников МЧС. 5 сентября 2016 года старший инспектор по пожарной безопасности Идиятуллин Р.А. провел беседу-инструктаж по правилам пожарной безопасности для работников школы искусств по применению первичных средств пожаротушения, поведению при пожарах и их предотвращению. В конце мероприятия были вручены памятки инструкции «По соблюдению требований пожарной безопасности».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International