В Муслюмово обсудили вопросы воспитания культуры и нравственности у молодежи

8 сентября 2016 г., четверг

7 сентября в рамках Дней татарской литературы и искусства в Муслюмово прошел «круглый стол» на тему: «Молодежь – будущее села. Воспитание культуры и нравственности. Пути решения». В работе «круглого стола» приняли участие Глава Муслюмовского муниципального района Рамиль Муллин, депутат Госсовета Разиль Валиев, члены Союза писателей РТ во главе председателя Союза Данила Салихова и работающая молодежь разных отраслей района.  Тема выбрана не случайно. Хотя и район расположен далеко от центров урбанизации, мы остро ощущаем миграцию. Город объективными и субъективными причинами все больше поглощает молодежь села. Так же острым вопросом является привлечение квалифицированных специалистов. Будущее села волнует и  многих  деятелей искусства. Свое мнение по обсуждаемому вопросу выразил председатель Союза писателей РТ Данил Салихов: « Любовь к селу, воспитание патриотизма, культуры и нравственности нужно начинать с себя. Вы – пример для своих детей. Если вы сегодня выбрали село, если вы сегодня трудитесь во благо процветания своей родины, то и ваши дети пойдут по вашим стопам».  Молодежь Муслюмово выразила свое желание увидеть больше культурных программ и передач и многосерийных мультфильмов на татарском языке. Депутат Госсовета Разиль Валиев высоко оценил благоустройство и работу по воспитанию любви к  району и пожелал дальнейшего прославления. Данное знаковое мероприятие, несомненно, вносит свой вклад в дело укрепления имиджа Муслюмово как центра культуры и нравственности. Надеемся, что тесное взаимодействие в рамках Круглого стола представителей власти, деятелей культуры и молодежи даст толчок к новым совместным мероприятиям, и обязательно покажет положительный результат.