Семинар "Волонтерство- добро в тренде!"

18 мая 2017 г., четверг

Сегодня, 18 мая на базе МЦ «Мизгел» прошел семинар-обучение «Волонтерство –добро в  тренде!», а также  финал и награждение муниципального конкурса среди добровольческих объединений района «Открытое сердце- Игелекле йорэк»!

На протяжении всего конкурса было проведено 172 акции и добрых дел, которые организовывали 14 отрядов со всего района. По итогам  данного мероприятия в финал прошли 7 отрядов. Это отряды МБОУ «Муслюмовской СОШ им. Г.Тукая», МБОУ «Муслюмовский лицей», МБОУ «Муслюмовская гимназия», Варяшбашской, Семяковской, Русско-Шуганской и Михайловской школ. Все отряды немного рассказали о своей деятельности и презентовались. Далее прошло награждение команд. Торжественно поздравил отряды и вручил грамоты и подарочные сертификаты магазина «Азалия» начальник управления образования Муслюмовского муниципального района Демидов Рафаэль Тимофеевич.

В работе семинара принял участие куратор Межрегионального добровольческого движения «Волонтер» Снегирев Павел Александрович. Он рассказал о работе добровольческого движения, были показаны ролики с показательными проектами, которые они проводят в г. Набережные Челны. Павел Александрович призвал все отряды пополнить ряды добровольческого движения «Волонтер», зарегистрироваться на сайте федерального проекта «Карта добра» и выкладывать на сайте все добрые дела которые они делают.

Работа семинара продолжилась в неформальной обстановке, где прошло обсуждение и планирование рабочих моментов ДЦ «Волонтер» в Муслюмовском районе.