Нерадивый отец осужден за неуплату алиментов

10 июля 2017 г., понедельник

Прокуратура Муслюмовского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 46-летнего Шамсимухаметова Айрата. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем алиментов).

Судом установлено, что Шамсимухаметов обязан с 2013 содержать своих несовершеннолетних детей ежемесячно в размере 1/3 части всех видов заработка. Однако, последний свои родительские обязанности исполнял не должным образом. По состоянию на 30.05.2017 у Шамсимухаметова образовалась задолженность по алиментам более 450 тысяч рублей.

Шамсимухаметов свою вину полностью признал.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил ему наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием из заработка 50% в доход государства.