Прокуратура Муслюмовского района выявила нарушения законодательства о государственных символах

10 июля 2017 г., понедельник

Прокуратура Муслюмовского района провела проверку исполнения законодательства о государственных символах в сельских поселениях Муслюмовского района

Проверка показала, что 06 июня 2017 года на зданиях администрации Уразметьевского, Шуганского, Октябрьского сельских поселений не установлен государственный флаг Российской Федерации. Кроме того, в рабочих кабинетах глав Шуганского и Октябрьского сельских поселений государственный флаг Российской Федерации на момент проверки отсутствовал

По закону государственный флаг Российской Федерации поднят постоянно на зданиях органов местного самоуправления и установлен постоянно в рабочем кабинете глав муниципальных образований.

По результатам проверки прокуратура района возбудила в отношении главы Уразметьевского сельского поселения Закирянова Альфира Галимяновича, главы Шуганского сельского поселения Жукова Александра Ивановича, главы Октябрьского сельского поселения Ханнанова Илгиза Магфуряновича дела об административном правонарушении, предусмотренного ст. 17.10 КоАП РФ (нарушение порядка официального использования Государственного флага Российской Федерации)

По постановлению прокуратуры района правонарушители подвергнуты штрафу на общую сумму 15 000 рублей в доход государства.

Постановления суда вступили в законную силу.