Кряш-Шуранский сельский дом культуры

Название организации: Кряш Шуранский  сельский дом культуры

Тип учреждения: Культурно-досуговый

Поселок: с. Кряш-Шуран

Полный адрес: 423978, Республика Татарстан, Муслюмовский район, село Кряш-Шуран, улица Центральная, дом 6а

График работы: зимний период с 8.00. до 11.00, с19.00. до 22.00ч.

летний период с 8.00до 11.00, с 20.00 до 23.00 ч.

понедельник-выходной

Краткая история: Кряш-Шуранский  сельский дом культуры размещается в кирпичном двухэтажном здании, построенном   1989году. Общая  площадь здания  950 кв.м., 300 зрительных мест, 5 досуговых помещений.Когда началась оптимизация предприятия  в дом культуры были перемещены: отделение связи, ФАП, Сбербанк, АТС, администрация сельского поселения, опорный пункт.

О деятельности организации: Кр. Шуранский дом культуры является центром татарской национальной культуры. При доме культуры работает 3 формирования, коллектив танцы "Дуслык", рукоделие "Хуҗабикә"и вокал "Мәрхәбә чишмәләре", всего участвуют 37 человек, из них 2 форм. для детей,участвуют 19 человек. Все формирования работают по плану и все участники участвуют в мероприятиях проводимых в Кр. Шуранском СДК, а также активно принимают участие в конкурсах проводимых в районе. Участники танцевального коллектива "Дуслык" являются дипломантами. Ведется работа с молодежью и с детьми, организуются тематические вечера и вечера отдыха.Кр. Шуранский дом культуры в тесной связи со школой и детским садом  "Дуслык". Регулярно, совместно проводятся все мероприятия. Детский танцевальный коллектив "Дуслык" принимал активное участие в районном конкурсе "Йолдызлык" и "Яшь бөреләр". Каждую субботу и воскресенье в Кр. Шуранском сельском доме культуры проводятся конкурсы настольных игр (шашка, шахмат) и конкурсы рисования на любую тему.А также проводятся разные развлекательные конкурсы.

Директор СДК: Вакант

Последнее обновление: 9 февраля 2021 г., 20:16