12 октября - День кадрового работника в России

12 октября 2017 г., четверг

В этот день в рамках федерального проекта «Банк Студенческих Стажировок» специалисты МЦ «Мизгел»  провели урок для студентов аграрного колледжа по обучению составления резюме. Данное мероприятие проводится с целью обучения грамотного составления резюме будущими молодыми специалистами.

На данном уроке директор МЦ «Мизгел» Гараева Э.И., объяснила, как грамотно составить резюме. В настоящее время поиск работы без предъявления резюме невозможен. Все люди, ищущие хорошую работу, обязательно составляют несколько вариантов собственного резюме, которые направляют работодателю как свою визитную карточку. Резюме рекомендуется размножить в нескольких экземплярах и всегда держать под рукой. Если в объявлении о работе требуется прислать именно резюме, у вас будет возможность сделать это без промедления, ведь скорость отправки тоже имеет значение.

Далее ребята разделились на 3 команды и попробовали составить резюме:

1 команда- учащиеся 11-го класса, закончили успешно лицей, но по каким-то причинам не смогли поступить в высшее учебное заведение в этом году. Поэтому, решили найти работу и подготовиться к поступлению на следующий год. Предложено составить резюме.

2 команда - молодой специалист, только что закончили вуз. Вы ищите работу по специальности. Вам предлагают выслать резюме.

3 команда – у вас большой опыт и стаж работы по специальности, но вы решили поменять место работы. Вам необходимо выслать резюме.

В конце мероприятия организаторы отвечали на вопросы ребят.  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International