Вниманию оценщиков!

25 октября 2017 г., среда

На основании обращения Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова в Минэкономразвития РФ г. Казань определен в числе трех пилотных площадок проведения квалификационного экзамена для осуществления оценочной деятельности в субъектах РФ. Полномочия по приему экзамена Минэкономразвития России переданы ФБУ "Федеральный ресурсный центр по организации подготовки управленческих кадров" (ФРЦ). Непосредственный контакт с ФРЦ и определение площадки проведения осуществляют Минземимущество РТ и НП «Союз оценщиков Республики Татарстан» (НП «СОРТ»).

Экзамен в г.Казани будет проводиться 13 - 17.11.2017, для участия в экзамене оценщикамнеобходимо до 30.10.2017 заполнить регистрационную анкету, ссылки на которую размещены на сайте ФРЦ (http://en.pprog.ru/examination/anketa-pretendenta.php) и НП «СОРТ» (http://оценщики-рт.рф/объявление-о-проведении-квалификаци/).

С 1 апреля 2018оценщики, не имеющие квалификационного аттестата, к осуществлению профессиональной деятельности допускаться не будут.

 При игнорировании оценщиками поручения Президента Республики Татарстан по организации квалификационного экзамена в Татарстане, осуществлять оценку в городах и районах республики, в т.ч. муниципального имущества, будут, в основном, специалисты иных регионов, не имеющие надлежащего опыта и практики оценки имущества республики.

Оценщики республики, не принявшие участия в экзамене в г.Казани, в последующем будут сдавать квалификационные  экзамены в г.Москве, неся соответствующие затраты.

Информационная поддержка оказывается исполнительной дирекцией       НП «СОРТ» (руководитель – О.М.Булгаков, т. (987) 225-0-171).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International