«Развитие комплексной системы защиты прав потребителей в Республике Татарстан на 2014-2020 годы» проводилась республиканская Олимпиада по теме «Защита прав потребителей».

6 декабря 2017 г., среда

С 1 сентября по 14 ноября 2017 года Госалкогольинспекцией Республики Татарстан среди учащихся 8-11 классов общеобразовательных школ в рамках выполнения подпрограммы «Развитие комплексной системы защиты прав потребителей в Республике Татарстан на 2014-2020 годы» проводилась республиканская Олимпиада по теме «Защита прав потребителей».

Всего желающих принять участие в олимпиаде было 4036 учащихся республики, в том числе из Муслюмовского района – 124.

Важно отметить, что большое число участников Олимпиады от Муслюмовского района достигнуто, в том числе, и благодаря активной помощи и участию методиста отдела образования Муслюмовского муниципального района Галимовой Ленизы Рушатовны. Она помогла обеспечить большое, а самое главное «качественное» участие школьников Муслюмовского района в проводимой Олимпиаде.

Олимпиада проводилась в 3этапа.

Первый этап проводился дистанционно в виде выполнения тестирования в электронной форме. Участнику Олимпиады необходимо было правильно ответить на вопросы разной степени сложности,  имеющих отношение к потребительскому законодательству. По итогам первого этапа во второй прошло 595 учащихся школ Республики Татарстан (из Муслюмовского района – 10 учащихся, из них -4 учащиеся Русско-Шуганской основной общеобразовательной школы).

Второй этап проводился также дистанционно, в виде выполнения творческого задания в форме эссе. Было предложено 2 темы эссе, учащихся попросили выбрать одно из них и объяснить его смысл применительно к потребительской тематике.

Строгая и объективная комиссия отметила творческий подход школьников к этому заданию, однако, с заданием справились не все.

К третьему, заключительному этапу из всей республики допущено 65 учащихся, из Муслюмовского района  - лишь 1 учащийся – Новикова Татьяна Юръевна, учащийся 9  класса Русско-Шуганской основной общеобразовательной школы. Необходимо отметить, что ученики  Русско-Шуганской ООШ уже третий год активно участвуют в олимпиаде и два раза вышли на финал. В районе ни одна школа пока таких успехов не имеет.

Не все участники III тура получили призовые места, но это ни никак не может умалять её заслуг – пройти несколько конкурсных испытаний, выйти на заключительный этап Олимпиады, обойти в честной борьбе 4036 учащихся – это огромная заслуга!

Новикова Татьяна достойно представила свою школу, свой район в республиканской олимпиаде «Защита прав потребителей». Так держать!

Мы надеемся, что она не будет останавливаться на достигнутом, и с новыми силами и настроем примет участие в Олимпиаде в следующем году, и завоюет призовое место.

Нижнекамский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International