Положение о XXVIII зимней спартакиады среди организаций и предприятий Муслюмовского муниципального района

22 января 2018 г., понедельник

Положение

о XXVIII   зимней спартакиады среди организаций и предприятий

Муслюмовского муниципального района.

 

 

1. Цели и задачи.

 

-популяризация видов спорта среди населения;

-повышение спортивного мастерства;

- выявление сильнейших спортсменов и команд;

- пропаганда здорового образа жизни;

 

2. Сроки и место проведения.

 

Соревнования проводятся с 27 января по 3 марта 2018 г. в с. Муслюмово. Совещание и жеребьевка 19 января 2018 г. в 14.00 ч. в актовом зале Совета муниципального района.

 

3. Условия проведения соревнования и допуск участников.

 

Команда организаций, предприятий, школ Муслюмовского района комплектуется из работников данной организации и его филиалов, подразделений работающих в данной организации по трудовому договору на постоянной основе. Члены команд должны проживать в Муслюмовском муниципальном районе. Один спортсмен имеет право выступать на всех соревнованиях без ограничения. Спортсмен, выступивший за одну команду, не имеет право участвовать за другую команду. Ученики общеобразовательных школ, Аграрного колледжа (ПУ-94), практиканты, работающие в учреждениях, к соревнованиям не допускаются. Если в соревновании приняли участие подставные лица, команда считается проигравшей и занимает последнее место по данному виду соревнований.

Протесты по видам спорта подаются в судейскую комиссию во время соревнований и (или) после завершения вида соревнований в течении

5 минут в письменной форме на имя Главного судьи.

Участники соревнований должны иметь при себе: заявку – заверенную врачом и руководителем учреждения,  медицинскую справку (для бассейна), паспорт.  Проезд и питание за счёт командирующих организаций.

К соревнованиям спортсмены и допускаются только в спортивной обуви с белой подошвой. Также во время открытия, закрытия Спартакиады и проведения соревнований все участники (спортсмены и болельщики) должны прийти в Универсальный спортивный зал в сменной обуви.

 

 

 

 

4. Руководство соревнованиями.

 

Общее руководство проведением соревнований осуществляется отделом по делам молодежи и спорту Исполнительного комитета муниципального района. Непосредственное проведение соревнований возлагается на:

ДЮСШ,  «Дирекция спортивных мероприятий», ПБ «Нептун»  - организация судейского состава;

ПБ «Нептун» - предоставляет плавательный бассейн;

ДЮСШ,  «Дирекция спортивных мероприятий» - подготовка лыжных трасс, хоккейной коробки;

ГАУЗ “Муслюмовская ЦРБ” и ДЮСШ – предоставление медицинского персонала на каждое соревнование, отвечает за жизнь и  здоровье участников;

Руководители организаций и предприятий района всех форм собственности  – комплектование и участие команд к XXVIII зимней спартакиаде;

Отдел культуры – предоставляет музыкально-развлекательную программу во время открытия и проведения зимней спартакиады; организует торжественное вручение подарков победителям  совместно с ОДМС;

Управление  образования – предоставление оборудованных спортивных залов общеобразовательных школ;

- директора школ, учителя физической культуры принимают участие на соревнованиях и организуют комплектование команд для участия в зимней спартакиаде. Подготавливают спортзалы, хоккейные коробки, лыжные трассы для тренировок и проведения соревнований.

ГУ «ИРЦ» - освещение процесса и результатов соревнований в СМИ.

 

 5. Программа и порядок проведения соревнований.

 Соревнования проводятся по Олимпийской системе. Все состязания, проходящие  в спортивных залах начинаются в 9:00, время соревнований вне помещения согласовывается оргкомитетом (в связи с погодными условиями).

 

 

ОТКРЫТИЕ СПАРТАКИАДЫ

 

Сроки проведения: 27 января  2018 года

Место проведения: с/з ДЮСШ (Универсальный спортивный зал)

 

ВОЛЕЙБОЛ и БАДМИНТОН

 

Сроки проведения: 27 января 2018 года играют женские команды по волейболу, мужчины по бадминтону (Состав команды по бадминтону 2 мужчины).

                                   28 января 2018 года играют мужские команды по волейболу, женщины по бадминтону. (Состав команды по бадминтону 2 женщины).

 

Место проведения:  с/з ДЮСШ (Универсальный спортивный зал)

ВОЛЕЙБОЛ. Соревнования по волейболу проводятся из трех партий до 25 очков с отрывом 2 очка. При выигрыше двух партий одной командой, третья партия не проводится.  При необходимости розыгрыша 3 партии игра продолжается до 15 очков – потолок 17. Победитель определяется по наибольшей сумме очков: за выигрыш – 2 очка, за поражение 1 очко, за неявку – 0 очков.

БАДМИНТОН. Соревнование по бадминтону проводятся из трех партий до 11 очков с отрывом 2 очка. Первую партию играет первая ракетка команды, вторую партию – вторая ракетка. При выигрыше двух партий одной командой, третья партия не проводится. В случае равенства выигранных партий 3 партия разыгрывается в парном разряде.

 

ШОРТ-ТРЕК, КӨРӘШ, ШАХМАТЫ И ШАШКИ

 

Сроки проведения: 3 февраля  2018  года

Место проведения: СОК «Юность» (шорт-трек),  с/з ДЮСШ (көрәш) ,

с/з ДЮСШ (шахматы и шашки)

 

  • Шорт-трек (эстафета 2 муж. + 1 жен.) СОК «Юность»; муж. – 800 м., женщ. – 400 м.
  • Көрәш - по весовым категориям: 70 кг, 85 кг и св. 85 кг. «Стенка на стенку».
  • Шахматы и шашки. (1 мужчина на шахматы и 1 женщина на шашки) Формула соревнования будет определяться в зависимости от количества участвующих команд.

Победитель определяется по наибольшей сумме, набранных очков. В случае равенства очков у двух или нескольких команд победитель определяется по правилам FIDE.

 

БАСКЕТБОЛ

 

Сроки проведения: 4 февраля  2018 года

Место проведения: с/з ДЮСШ (Универсальный спортивный зал)

 

Состав команды: 5 игрока + запасные игроки. Соревнования проводятся по жеребьевке.

БИАТЛОН и НАСТОЛЬНЫЙ ТЕНИС

 

Сроки проведения: 11 февраля  2018 года

Место проведения: Набережная «Солнечный Ик»

БИАТЛОН. Смешанная эстафета (2 жен. +  2 муж, 1 км.- женщины, 1 км. - мужчины) – Набережная “Солнечный Ик”. Первые участники биатлонной эстафетной гонки стартуют по команде судьи – «вместе или с интервалом времени в 30 сек» в зависимости от количества команд-участников. После прохождения определенной дистанции (450 метров) каждому из спортсменов предстоит стрельба по пяти мишеням на стрельбище (диаметр мишени 10 см, дистанция стрельбы 10 метров). В случае промаха биатлонист наказывается прохождением штрафного круга  по количеству промахов. Затем пробежав ещё один круг  спортсмен передает эстафету следующему участнику. В ходе гонки спортсменам запрещено: срезать круги, игнорировать штрафные круги, оказывать умышленное физическое воздействие друг на друга. Правила биатлона так же запрещают участникам стрелять по чужим мишеням. Точное попадание спортсмена по чужой мишени считается, как промах. Победителем гонки становится команда, показавшая лучшее время на дистанции. Пневматическую винтовку (однозарядную) команда  приносить с собой.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС. Соревнование по настольному теннису проводятся из трех партий до 11 очков с отрывом 2 очка. При выигрыше двух партий, третья партия не проводится. (состав команды 1 мужчина)

 

 

 

МИНИ ФУТБОЛ и АРМСПОРТ

Сроки проведения: 18 февраля  2018 года

Место проведения: с/з ДЮСШ (Универсальный спортивный зал)

МИНИ ФУТБОЛ Состав команды: 5 игроков (4 игрока, 1 вратарь) + запасные игроки. Соревнования проводятся по жеребьевке.

АРМСПОРТ «Стенка на стенку»  - Мужчины до 75 кг, 90 кг и св. 90 кг.

АРМСПОРТ «Стенка на стенку»  - Женщины до 60 кг, 75 кг. и св. 75 кг.

 

 

ПЛАВАНИЕ ПЕРЕТЯГИВАНИЕ КАНАТА

 

Сроки проведения: 25 февраля  2018  года

Место проведения:  ПБ «Нептун», с/з ДЮСШ (Универсальный спортивный зал).

 

  • ПЛАВАНИЕ в  ПБ «Нептун»: Эстафета (2 муж + 1 жен; 3 х 50м) вольным стилем,    
  • ПЕРЕТЯГИВАНИЕ КАНАТА с/з ДЮСШ (Универсальный спортивный зал).

Состав команды 3 чел.

           Весовые категории участников: до 80 кг, до 90 кг, свыше 90 кг

 

СУПЕРФИНАЛ

 

Место проведения:  с/з ДЮСШ (Универсальный спортивный зал), СОК «Юность», ПБ «Нептун»

Срок проведения:   03.03.2018.

3 марта

9:00 ч. -  СУПЕРФИНАЛ в с/з ДЮСШ (Универсальный спортивный зал), СОК «Юность», ПБ «Нептун». Примут участие команды, которые заняли 1 и 2 места в общекомандном зачёте  среди организаций, предприятий и  сельских поселений. Все виды соревнований, определенные коллегией пройдут в один день. Всего в СУПЕРФИНАЛЕ пройдут 5 видов спорта, из которых 3 вида обязательны.

Это – волейбол (женский и мужской), мини-футбол (мужской), бадминтон (женский и мужской). Остальные 2 вида определяются по жеребьевке 26 февраля в присутствии представителей двух команд победителей среди организаций, предприятий и Глав сельских поселений в МЦ «Мизгел»

 

 

Данное положение является официальным вызовом на соревнования!

Телефон для справок: 2-59-48, моб. 9600629896

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International