Встреча студентов-2018

5 февраля 2018 г., понедельник

2 февраля в Муслюмово на базе МЦ “Мизгел” прошла ежегодная встреча студентов с Главой муниципального района Муллиным Р.Х. В ней приняло участие более 80 студентов не только районного центра, но и сельских поселений – в этом отражается  желание молодежи внести свой вклад в будущее района. В  первой части студенты, разделившись на команды, прошли в увлекательные тренинги и игры на знакомство, сплочение коллектива и командную работу. Организаторы разогревали студентов зажигательными флэшмобами. Специальными гостями мероприятия были приглашены члены Молодежного Правительства Республики Татарстан, уроженцы Муслюмовского района Исламов Ринат и Султанов Руслан, которые также вспомнили свои студенческие годы, призвали молодежь не стоять на одном месте, а двигаться вверх, участвовать во всеразличных форумах, проектах и не боятся показать себя. Далее, было предоствалено слово самим студентам. Они рассказали о своей студенческой жизни, их плюсах и о том, что они основные потребители шариковых ручек и общих тетрадей, которые, по мере их превращения в конспект, становятся общими в буквальном смысле этого слова, отвечали на вопросы учащихся выпускных классов. Организаторы встречи тоже постарались и приготовили портфели. Ситуация такая: в портфеле оказались вещи не имеющие отношение к учебному процессу и задача участника убедить присутствующих в необходимости этих предметов в учебное время. Победителем стал автор самых оригинальных ответов.

Специальный гость  второй части мероприятия - Глава муниципального района Рамиль Хамзович Муллин. Студентов волнует будущее родного края, а значит после получения специальностей, они собираются приехать на трудоустройство. Радует то, что среди молодежи есть те, которые планируют открыть свое предпренимательское дело именно в селе. Молодежь также интересует студенческие годы руководителя района,  о чем он мечтал в их годы, думал ли что станет Главой района, помогали ли в жизни знания медика и т.д. Рамиль Хамзович ответил: “Первое, это нужно ставить перед собой цель, нужно проявлять инициативу, и уметь брать на себя ответственность”.  “Я хочу чтобы наша молодежь нашла себя именно в Муслюмово. Чтобы каждый из вас, где бы он не был, с достоинством и гордо носил звание “Я – Муслюмовец!”,  берегите себя”, -  пожелал всем студентам Рамиль Муллин. Завершением  двухчасовой, теплой беседы по традиции стала общая фотография. Будущее в наших руках!!!