15 февраля - День памяти воинов-интернационалистов

15 февраля 2018 г., четверг

Сегодня, 15 февраля   в Мемориальном комплексе боевой и трудовой славы прошел митинг, посвящённый  29-ой годовщине вывода Ограниченного контингента советских войск из Республики Афганистан.

В мероприятии приняли участие: Рамиль Муллин - Глава Муслюмовского муниципального района,   ветераны – афганцы, руководители организаций и предприятий района, учащиеся школ райцентра. Также на митинге приняли участие и специалисты Молодежного центра "Мизгел" и дирекции спортивных мероприятий.

Выступая  на  митинге Глава района сказал, “ что это день памяти для всех, кто прошел дорогами войны, кто причастен к героической и трагической афганской войне. Вам не в чем себя упрекнуть - свой долг вы выполнили достойно! Всем ветеранам желаю крепкого здоровья,  павшим воинам – вечная память”.

Традиционный митинг завершился возложением цветов  погибшим  воинам-интернационалистам .