27 февраля в МБОУ «Джалильская общеобразовательная школа №2» Сармановского муниципального района прошла научно-практическая конференция, посвященная 90-летию со дня рождения татарского писателя, лауреата Государственной премии РТ им.Г.Тукая и РСФСР им.М.Горького Аяза Гилязова.

28 февраля 2018 г., среда

27 февраля в МБОУ «Джалильская общеобразовательная школа №2» Сармановского муниципального района прошла научно-практическая конференция, посвященная  90-летию со дня рождения татарского писателя, лауреата  Государственной премии РТ им.Г.Тукая  и РСФСР  им.М.Горького Аяза Гилязова. Учащиеся и учителя нашего района приняли активное участие на конференции и были награждены дипломами. Ученица 6 класса Тойгильдинской основной общеобразовательной школы Зухра Мингазова  (учитель Р.Ф.Давлетова) награждена Дипломом победителя, ученик 7 класса  Нижнетабынской основной общеобразовательной школы Артем Сливень (учитель М.Р.Амирова) удостоен Диплома призера, ученица 9 класса  МБОУ «Баланнинская основная общеобразовательная школа» Зиля Гизетдинова (учитель Шангараева З.Н) и ученица 10 класса Михайловской средней общеобразовательной школы Алия Шайхетдинова (учитель Р.Я.Иксанова)   награждены Дипломами лауреата.