3 марта 2018 г., суббота

Политическая Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» реализует федеральный проект «Крепкая семья».  Проект «Крепкая семья» призван привлекать внимание к решению проблем семьи, работая непосредственно «на земле», консолидируя вокруг себя общественные организации, социальные некоммерческие организации, социально активных граждан, реализуя практику конкретных дел.
Азат Ахметзянов, руководитель фракции ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Совета Муслюмовского муниципального района:

– Обеспечение крепкой семьи – наша национальная задача. Если семейные ценности разрушатся, то фактически Россия не будет Россией. Крепкая семья – это опора для нашей страны.

В общественной приемной Муслюмовского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в рамках проекта «Крепкая семья» состоялся тематический прием граждан.

В мероприятии приняли участие жители Муслюмовского муниципального  района, руководитель фракции Совета Муслюмовского муниципального района Азат Ахметзянов, специалист  Центра социальной защиты населения Фатхуллина Гульнар, начальник отдела Управления Пенсионного фонда Фарида Ганиева, главный специалист отдела инфраструктурного развития Роза Миргалауова, руководитель исполкома местного отделения партии Савия Хабирова.  В начале участников приёма, состоявшегося в формате «круглого стола», проинформировали о реализации демографических инициатив Президента России.

В ходе общения обратившиеся граждане  получили информацию об условиях участия в ипотечной программе для семей с двумя и более детьми. Также специалисты ответили на вопросы продления и расширения возможностей использования средств материнского капитала и рассказали  о порядке ежемесячных выплат за рождение первого и второго ребенка.

Так, Эльвиру Магалимову  интересовала процедура  оформления выплаты на первого ребёнка, а участница «круглого стола» Роза Миргалауова  попросила проинформировать об условиях  выплаты за посещение ребенком детского сада. На эти и другие вопросы очень подробно ответили специалисты социальной службы и Пенсионного фонда.

«Сегодня в ходе приёма получила всю исчерпывающую информацию, касающуюся  новых инициатив Президента. Благодаря мероприятию разобралась в том, какие дополнительные выплаты положены моей семье. Хочется поблагодарить организаторов за полезное мероприятие!», — отметила жительница села Муслюмово Дильбар Кашапова.