«Наркотики: путь в бездну»

20 марта 2018 г., вторник

19 марта в рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» специалист молодежного центра «Мизгел» Закиров Раниз для воспитанников Центра «Форпост» младшей группы провел профилактическую и разъяснительную  беседу о вреде курения, употребления алкогольной продукции и потребления наркотических средств.
Он рассказал о пагубных последствиях употребления алкоголя, табакокурения,  наркотических веществ, о том, как наркотики вредят здоровью, особенно молодому растущему организму.

Такие беседы всегда действенны, заставляют несовершеннолетних задуматься о своем поведении и об ответственности за совершение необдуманных действий. Подросткам была предоставлена информация о последствиях употребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за совершение противоправных действий в области незаконного оборота психоактивных веществ; о преимуществах здорового образа жизни.

Мероприятия в рамках общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» реализуются при поддержке МБУ «Мизгел», отдела по делам молодежи и спорту Исполнительного комитета Муслюмовского муниципального района