Новости из жизни школы искусств

4 апреля 2018 г., среда
3 апреля в Муслюмовской детской школе искусств состоялось заседание педагогического совета по итогам III четверти. На заседании приняли участие директор школы Айгуль Фаттахова, заместитель директора по учебно-воспитательным работам Румия Деникаева и коллектив преподавателей. Первым вопросом выступили заведующие отделениями. Они подвели итоги прошедшей четверти, опубликовав фото и видеопрезентации. Следующим вопросом обсуждалась успеваемость учащихся Муслюмовской ДШИ. Директор школы Айгуль Фаттахова и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Румия Деникаева проанализировали посещаемость уроков, результаты конкурс-фестивалей, зачетов, контрольных уроков. Четвертая четверть, хоть и она самая короткая, является самым ответственным периодом в учебном году. Завершая еще один учебный год, учащиеся, особенно выпускники получают документ, подтверждающий оценку об обучении. Коллектив преподавателей совместно с администрацией школы обсудили вопрос о проведении выпускных мероприятий. Обсуждение организации отчетного концерта Муслюмовкой ДШИ, который состоится в конце апреля, занял особое место на заседании педагогического совета. В заключении преподаватель отделения изобразительного искусства Рамзия Батырова поделились своим педагогическим опытом в области создания методических разработок.