«Эковесна-2018»

13 апреля 2018 г., пятница

Присоединиться к глобальной уборке республики на протяжении двух месяцев можно будет во всех районах Татарстана, где пройдут всевозможные экологические мероприятия. Инспекторы министерства экологии и природных ресурсов совместно с заинтересованными ведомствами будут выявлять несанкционированные свалки, отмечая их на экологической карте. Под особым вниманием чистота рек, озер и парков Татарстана. 

В рамках «Эковесны-2018» пройдут различные акции по посадке деревьев, изготовлению скворечников. В школах проведут экологические уроки, на лекциях в краеведческих музеях расскажут о флоре и фауне Татарстана. Также пройдут форумы, посвященные защите окружающей среды. Любая работа поощряется, поэтому участники двухмесячника не останутся без внимания. 

По итогам «Эковесны-2018» министерство экологии и природных ресурсов республики определит предприятия, школы и бюджетные учреждения, которые лучше всех справились с задачей двухмесячника. А лучшая по этому же критерию семья республики отправится на отдых в Крым.

Акция «Эковесна-2018» в этом году проходит под лозунгом #айдавыходи! Символом стал известный и полюбившийся татарстанцам лебедь.

Присоединиться к дружной семье «Эковесны-2018» может каждый: школьник, волонтер, студент или просто активный житель Татарстана. Новости, фото и видео со всех мероприятий можно будет найти под хештегом #эковесна2018. 

Кроме того, с 1 апреля на базе государственной информационной системы «Народный контроль» стартовала новая акция по привлечению учащихся высших и средних специальных учебных заведений РТ к вопросам экологии. Так, студенты вузов и ссузов могут направлять фотофиксацию фактов незаконного размещения отходов. Самых активных ждут призы.

По всем вопросам можно обращаться по телефону: 8 843 267 68 11 (Отдел  экологического просвещения и взаимодействия с общественными организациями Министерства экологии Татарстана),

Электронной почта: Y.Shigapova@tatar.ru или Olga.Artemeva1@tatar.ru

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International