Прошел ||| Республиканский Форум "ЭКОволна"

16 апреля 2018 г., понедельник

С 14 по 15 апреля 2018 года в Учебно-методическом центре ФАС России (г. Казань, Оренбургский тракт, 24) состоялся III Форум молодёжных экологических организаций «ЭКОволна». В рамках форума были запланированы образовательные площадки, выставка экологических организаций и проектов, мастер-классы и игровые площадки.

В Форуме принял участие и наш специалист Молодежного центра «Мизгел» Закиров Раниз.  Участники Форума смогли узнать о грантовой поддержке в сфере охраны окружающей среды, информационном обеспечении экологических проектов, особенностях эко-туризма и 5 шагах к «зеленому» дому. Ключевым мероприятием стало - пленарное заседание по обсуждению актуальных экологических вопросов. Спикерами заседания выступили министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Александр Шадриков, Председатель Комитета по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике Тахир Хадеев, Руководитель РМОО «Центр развития добровольчества Республики Татарстан» Анна Синеглазова и Руководитель молодежного экологического движения Республики Татарстан «Будет чисто» Дилара Сатикова.