Определены победители и призеры Первенства РТ по бадминтону до 13 и до 17 лет

15 мая 2018 г., вторник

11 – 13 мая в Нижнекамске прошло лично-командное Первенство Республики Татарстан по бадминтону до 13 и до 17 лет. Участниками соревнований стали 260 спортсменов из Аксубаевского, Актанышского, Алексеевского, Алькеевского, Альметьевского, Елабужского, Кайбицкого, Камско-Устьинского, Кукморского, Муслюмовского, Нижнекамского, Рыбно-Слободского, Сабинского, Тетюшского, Тукаевского, Чистопольского районов, Набережных Челнов и Казани.

Гостями торжественной церемонии открытия соревнований стали начальник управления по делам молодежи и спорту Исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района РТ Александр Данилов, директор ДЮСШ «Батыр» Нижнекамского района Андрей Кулагин, вице-президент федерации бадминтона РТ Евгений Салюков и главный судья соревнований Альфред Шамгуллин.

В первый день соревнований победители турнира определялись в командном Первенстве. Победителями среди команд стали бадминтонисты Казани. «Серебро» у команды Нижнекамска. Бронзовые медали турнира завоевали представители Алексеевского и Сабинского районов. Таких результатов команды добились в обеих возрастных группах.