Очередное заседание антитеррористической комиссии района

29 мая 2018 г., вторник

Вчера в зале заседаний Совета Муслюмовского муниципального района состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии района. Открыл и вел заседание председатель антитеррористической комиссии в Муслюмовском муниципальном районе, Глава муниципального района Рамиль Муллин.

Согласно повестки дня заседания были заслушаны доклады начальника отдела МВД России по Муслюмовскому району Наиля Бадретдинова о мерах по профилактике террористических и экстремистских проявлений на территории муниципального образования в период подготовки и проведения матчей чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и о дополнительных мерах по предупреждению террористических актов и усилению общественной безопасности в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню России и  национальному празднику «Сабантуй», начальника миграционного пункта отдела МВД России по Муслюмовскому району Розы Маракиной о миграционной обстановке на территории Муслюмовского муниципального района по итогам 4 месяцев 2018 года, начальника МКУ «Управление образования Муслюмовского муниципального района» Рафаэля Демидова о состоянии антитеррористической защищенности мест летнего отдыха детей.

Также перед собравшимися выступили главы Михайловского и Октябрьского сельских поселений о ходе выполнения мероприятий по профилактике терроризма и экстремизма на территории сельских поселений и директор филиала АО «ТАТМЕДИА» «Муслюмовский ИРЦ» Римма Афзалова об организации работы средств массовой информации по информационному противодействию терроризму и экстремизму.

По каждому вопросу были приняты соответствующие решения.