Семейный праздник в честь Ураза Байрам

19 июня 2018 г., вторник

15 июня в с. Муслюмово на набережной "Солнечный Ик"  прошел семейный праздник, посвященный окончанию месяца Рамадан - Ураза Байрам организованный мухтасибатом района и подведомственными структурами отдела по делам молодежи и спорту Исполнительного комитета муниципального района.

По задумке организаторов дети мусульман, растущие в многоконфессиональной Республике, должны хорошо знать свои праздники и ассоциировать их с подарками, радостью и весельем.

В этот день были организованы спортивные, развлекательные игры, эстафеты, как для детей , так и  для взрослых.

Для детей работал бесплатный батут и они могли угоститься сладкой ватой. Дети рассказывали стихи, читали муназяты и молитвы.

В конце мероприятия все смогли угоститься вкусным пловом, гречневой кашей  и   чаем со сладостями.