«Бизнес – класс»

9 ноября 2018 г., пятница

В многофункциональном учебном центе 08.11.2019 году в 14:00 состоялся семинар «Бизнес – класс», которая  направлена на обучение по созданию и развитию  собственного бизнеса с участием учащихся 7-9 классов общеобразовательных школ и студентов филиала Сармановского Аграрного колледжа. Вступительную речь произнёс Первый заместитель руководителя Исполнительного комитета Муслюмовского Муслюмовского района – Ильясов Рустем Алмазович, рассказал о преимуществах и о цели проведении данной мероприятии, а так же о важности выбора будущего направления в своей жизни для учащихся. Вторым участником семинара был Баширов Ильгиз Вакифович – консультант производственно – маркетингового отдела УСХ и П Муслюмовского муниципального района РТ. В своем выступлении он рассказал о мерах поддержки государством начинающих и действующих предпринимателей, так же о размерах полученных грантов предпринимателями нашего района. Потом слово было передано председателю правления СППССК «Муслюм-Агро» Гилязину Рафису Разифовичу. Речь шла о создании кооперативов, преимуществах, целях и задачах, и о кооперации личных подсобных хозяйств в Муслюмовском районе. Далее выступление продолжилось, делением опыта по птицеводству в Муслюмовском районе. Представитель КФХ Хамадишина Ирека и КФХ Муртазина Раефа – Закиева Файруза Ахнафовна - рассказала учащимся о деятельности двух вышеперечисленных предпринимателей, посветила о тонкостях выращивания гусей и о большой выгоде в сфере птицеводства. Семинар закончился анкетированием участников, число которых составляла 80 человек.