НОВОСТИ


8
сентября 2016 г.
четверг
7 сентября в актовом зале Муслюмовской детской школе искусств состоялась интересная встреча с молодым, талантливым музыкантом, скрипачкой , артисткой оркестра театра Г. Камала, солисткой татарской рок-группы «Алканнар» Диной Закировой.
Библиотекарь Баюковской сельской  библиотеки провела тематический час "Без - терроризмга каршы".

В памятном вечере наших земляков была организована книжная выставка "Кыйбламны мин - туган туфрагымны бүтән кыйблаларга алмашмам!"

7 сентября в рамках Дней татарской литературы и искусства в Муслюмово прошел «круглый стол» на тему: «Молодежь – будущее села. Воспитание культуры и нравственности. Пути решения». В работе «круглого стола» приняли участие Глава Муслюмовского муниципального района Рамиль Муллин, депутат Госсовета Разиль Валиев, члены Союза писателей РТ во главе председателя Союза Данила Салихова и работающая молодежь разных отраслей района.  Тема выбрана не случайно...

Индивидуальные экскурсии

Писатели в гостях в музее

В Муслюмовском муниципальном районе проходят многочисленные мероприятия, посвященные Дню Татарской литературы и искусства.

В центральной библиотеке побывали в гостях лауреат Государственной премии имени Габдуллы Тукая, премии имени Рафаила Тухватуллина, заслуженный работник культуры Татарстана, поэтесса Клара Булатова и член Союза писателей РТ, автор трех поэтических сборников «Мэхэббэт дастаны» - Минзифа Ахметшина.

Новый музей

Исходя из подведенных итогов отделом ЗАГС, в августе текущего года в нашем районе появилось на свет 19 детей. Из них 10 мальчиков и 9 девочек. С начала года родилось 136 детей: 69 мальчиков и 67 девочек. В августе месяце – 27, с начала года 208 человек ушли из жизни. В этом месяце 27 пар обменялись кольцами, 4 семьи разошлись.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International