мая 2017 г.
четверг

В честь Дня Победы директор Амикеевского СДК совместно с библиотекарем сельской библиотеки поздравили 92-летнего ветерана труда и тыла Харисову Дурию.

В Симяковском сельском поселении прошел митинг посвященный 72- летию Победы в Великой Отечественной войне. В ходе митинга вспоминали ветеранов войны, прозвучали слова благодарности старшему поколению, были возложены венки к памятнику.

Возле обелиска Славы дер. Ново Саитово прошел торжественный митинг, посвященный Дню Победы. Ветеранов поздравили директор агрофирмы "Органик Групп Урожай" и ученики школы. Затем празднование продолжилось за чашкой чая.

В с. Исансупово возле памятника героя Советского Союза Гимазетдина Вазетдинова с участием учеников школы прошел митинг посвященный 72 - летию Великой Победы. Вспоминали ветеранов войны, прозвучали слова благодарности старшему поколению, были возложены венки к памятнику.

Директор Ново Саитовского СДК вручила ветеранам тыла поздравительные письма Президента Республики Татарстан Р.Н.Миннеханова.

Заведующая Новокарамалинсим СК вместе с воспитанниками детского сада и учениками школы  посетили ветеранов труда и поздравили их с днем Победы, рассказывали стихи, дарили подарки.

В Амикеевском сельском поселении возле мемориала Славы прошел праздник посвященный 72 - летию Великой Победы.

Древний татарский обычай встречи весны воспроизвели в с. Ташлияр. Работники местного дома культуры вместе с жителями села провели праздник «Карга боткасы». Обряд представляет собой приготовление каши на свежем воздухе, сопровождаемое народным гуляньем. Рецепт каши традиционно включает разные крупы - рис, пшено и другие. Работники СДК сварили обрядовую кашу и угощали ею участников мероприятия. Гости принесли с собой угощение - татарские национальные блюда, для детей были организованы разные игры-конкурсы.

С 1 по 9 мая специалисты МЦ «Мизгел» совместно с волонтерами района ДЦ «Волонтер» участвовали во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка».

Директор Симяковского СДК вместе с учениками школы посетил семью Рахимовых - ветеранов тыла.