мая 2017 г.
понедельник

На сегодняшний день на территории  Муслюмовской гимназии идет возведение полосы препятствий,  где планируется проведение занятий  начальной военной подготовки  юношей и девушек.

27 мая силами работников Ташлиярского сельского дома культуры был организован праздник "Кече Сабантуй"для детей Ташлиярской начальной школы и ясли- садика "Лейсан".

26 мая сотрудники МЦ "Мизгел»,  инициативная группа волонтеров "Пробуди добро" и учащиеся школ районного центра организовали масштабный субботник на территории микрорайона «Аэропорт», а точнее место которое  в простонародье имеет название «Каенны кул чокыры»...

Стали известны итоги Республиканского конкурса детского рисунка «Готовим рюкзаки в поход»...

28 мая в день празднования Дня пограничника делегация района в составе руководителя районной организации афганцев и локальных конфликтов Гусманова Данила Дамировича...

Библиотекарь Верхнетабынской сельской библиотеки провела с детьми экологический урок на тему "Табигатькә ярдәм кирәк!". Познакомила их с книгой Х.Халикова "Ничек тизрәк үсәсе".

В селе Шуганка прошел праздник "Последний звонок" для учащихся 4 классов. Спонсоры праздника библиотекарь и директор дома культуры вручили памятные подарки.

Библиотекарь  Баланнинской сельской библиотеки провела литературный вечер посвященный 90 летию со дня рождения Миргазияна Юныса под названием "Җиде диңгез кичкән әдип".

Библиотекарь Митряевской сельской библиотеки посетила школу и подвела итоги конкурса "Иң күп китап укучы". Победитель конкурса - ученица 3 класса Сабирова Илнара.