мая 2017 г.

Новое направление поддержки для субъектов малого и среднего предпринимательства

Центральная детская библиотека организовала поездку в Казань победителей Республиканского культурно-образовательного проекта "Культурный дневник школьника". Победители Садриева Зиля, Султанов Раиль, Мурзаханова Мадина, Шаяхметов Рустам  были приглашены в Татарский государственный театр кукол "Экият" на праздничную церемонию награждения.

Педсовет - «Итоги юбилейного года. Анализ деятельность МБОУ ДОД «МДШИ» на 2016-2017 учебный год»

Библиотекарь Тойгельдинской сельской библиотеки совместно со школой для учеников младших классов организовала литературный вечер, посвященный творчеству писателя Бари Рахмата. На вечере школьники познакомились с творчеством писателя через прочтение сказок из книги Бари Рахмата "Самое веселое время".

Библиотекарь Митряевской сельской библиотеки провела круглый стол с учащимися начальных классов ,в честь 90 летия писателя М.Юныса.

В Новоусинской сельской библиотеке прошла беседа под названием "Сабый күңелле шагыйрь”, посвященная 120-летию со дня рождения детского поэта Бари Рахмат.

Библиотекарь Ново Саитовской сельской библиотеки для детей начальных классов провела классный час"Безопасность в летние каникулы", детям задавали наводящие вопросы,говорили что нельзя играть с огнем и купаться без взрослых в водоемах,быть внимательнее друг к другу, вспомнили правила ПДД, Приняли участие 13 чел.

Библиотекарь Шуганкинской сельской библиотеки провела встречу с библиотекарями – ветеранами. Они ознакомили с историей нашей библиотеки.