июня 2017 г.

Капитальный ремонт здания Муслюмовской гимназии

Капитальный ремонт здания МБУ “Центр внешкольной работы”

Данное мероприятие, организуемое специалистами МЦ «Мизгел» уже стало традиционным для жителей нашего села – количество участников велопробега растет с каждым годом...

Заведующая Мари Булярским СК совместно с коллективом детского сада провела праздничное мероприятие по случаю Международного дня защиты детей.

3 июня в  селе Ильнеть Менделеевского района РТ прошел Республиканский праздник марийской культуры "Семык". На празднике принял участие и был награжден дипломом и ценным подарком народный фольклорный ансамбль "Полер Кас"  из с. Мари Булярово Муслюмовского муниципального района.

Марийский народный праздник Семык знаменует собой наступление лета, открывая летний праздничный календарь. Масштабное мероприятие открыл парад делегаций, участники которого исполнили танец-шествие «Ручеек».

После официальной части мероприятия на площадках развернулись концертные программы с участием около 30 коллективов. Желающие могли посостязаться в конкурсах «Марийская красавица» и «Мари батыр». Работали национальные подворья, фотозоны, детские развлекательные площадки, выставки народных промыслов, торговые ряды, где можно было попробовать марийские национальные блюда и кухни других народов.

В Центральной детской библиотеке в связи с 70 летием писательницы Эльмиры Шарифуллиной для учеников пришкольного лагеря гимназии провели литературный вечер. Ознакомились с её творчеством.

Водоснабжение микрорайона Янарыш

«Деловой понедельник»

Капитальный ремонт здания филиала ГАПОУ “Сармановского аграрного колледжа” в с.Муслюмово