сентября 2017 г.
понедельник

В честь Дня Российского кино в Старокарамалинском сельском доме культуры  прошла интеллектуальная викторина  «Что знаете о кино?!»

С 1 по 30 сентября − в Муслюмовском районе, как и по всему Татарстану, стартует месячник «Экстремизму – нет!»...

Очередное заседание в любительском объединении "Хуҗабикә" Ст.Карамалинского СДК - "День малинового варенья" совпал с юбилеем самой активной участницы коллектива - Закировой Расимы Ахатовны, которой исполнилось 65 лет.

Библиотекарь Кряш Шуранской сельской библиотеки для учащихся начальных классов провела воспитательный час "Без тынычлык яклы".

Библиотекарь Митряевской сельской библиотеки провела утренник с учениками 2-4 классов "Корбан бәйрәме мөбарәк булсын!", в честь мусульманского праздника Курбан-байрам.

Отдел территориального развития

В Тогашевском СДК на открытом воздухе прошел литературно-тематический вечер "Авыл киче". Жители села налюбовались выступлениями  самодеятельных артистов и активно участвовали в разных творческих играх. В конце была организована тематическая дискотока для молодежи.

В Ст.Варяшском СДК прошло праздничное мероприятие под названием "Белем бәйрәме".

В Тогашевском СДК в честь памяти героев Джалильцев прошел тематический вечер под названием "Батырлар елмаеп үлделәр". В ходе вечера дети с большой гордостью рассказывали стихи поэта М.Джалиля. Так же участников мероприятия ознакомили со списком погибших 25 августа 1944 года в тюрьме Плётцензее.

1 сентября работники Митряевского СДК приняли участие в церемонии открытия многофункционального центра. Само здание объединяет в себе школу, детский сад, сельский совет, ФАП.