НОВОСТИ


15
сентября 2017 г.
пятница

  В Мелля -Тамакской сельской библиотеке прошел литературно - музыкальный вечер: "Ул кабызган утлар - мәңге янар", посвященный к 130-летию со дня рождения классика татарской драматургии Карима Тинчурина. Библиотекарь ознакомила с жизнью и творчеством драматурга,показала видеоролики о театре имени К.Тинчурина и отрывки из спектаклей.

  Библиотекарь Кряш Шуранской сельской библиотеки организовала выставку книг в честь к 130-летию со дня рождения драматурга К. Тинчурина под названием: "Чәчәкләр китерегез аңа".

  В рамках проведения дней татарской культуры и искусства в центральной библиотеке прошла встреча с писателем-земляком Фатхуллой Абдуллиным,  композитором Масгут Имашевым и Фатимой Имашевой.

С целью преемственности между дошкольным и начальным обучением 15 сентября учителя начальных классов Муслюмовской гимназии, лицея, МСОШ им.Г.Тукая  посетили  МБДОУ «Кояшкай», «Миляшкай». Они ознакомились с творческими работами педагогов всех дошкольных учреждений района.

  В центральной детской библиотеке побывали на экскурсии учащиеся 3-го класса лицея. Ознакомились с проектом "Культурный дневник".

В работе Форума принимала участие специалист МЦ "Мизгел"  Мурзаханова Лилия Фанисовна. Радует то, что Лилия Фанисовна попала в делегацию из 6ти человек, представляющую Татарстан...

  Библиотекарь Митряевской сельской библиотеки провела обзор творчества Карима Тинчурина для учащихся начальных классов.

В рамках месячника "Экстремизму-нет" Директор Михайловского СДК провела в Михайловской СОШ тематическую беседу: "Мы против Эстремизма"

В рамках года экологии, директор Михайловского СДК организовала экскурсию к деревенскому роднику. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International