марта 2018 г.
четверг

В рамках акции "Весенняя неделя добра - эстафета добрых дел # ДОБРЫЙ ТАТАРСТАН" библиотекарь Амикеевской сельской библиотеки ознакомила читателей пожилого возраста с новой периодикой.

Работник центральной библиотеки провела классный час под названием "Замана афәтеннән сакланыйк" для учащихся аграрного колледжа.

Библиотекарь Михайловской библиотеки с учениками 2 класса посетили музей, Михайловской СОШ. Цель: Ознакомить детей с историей родного края. Где дети познакомились с историей родного села, предметами народного быта, уголком посвящённым ВОВ.

В Мелля-Тамакской сельской библиотеке, в честь 115 - летия со дня рождения Ахмата Файзи,  провели устный журнал. Библиотекарь ознакомила с такими периодами его творчества, как "Поэзия", "Юмор-сатира", "Драматургия", "Переводчик". Прочитала отрывок из поэмы "Флейты", показала отрывки из его спектаклей. Гостям особенно понравилась ария Джалиля из лебретты "Джалиль". Особенное внимание уделили роману "Тукай".

В Мари Булярском сельском клубе состоялся концерт художественной самодеятельности «Сүнмәс дәрт». Зрители очень тепло приняли гостей.

Сегодня воспитатель первой младшей группе МБДОУ «Кубэлэк» организовала  Всемирный день воды(всемирный день водных ресурсов) Главная задача этого дня - напомнить каждому жителю планеты об огромной важности водных ресурсов для поддержания жизни на Земле. Как мы знаем, человек и все животные существа не могут существовать без воды. Без наличия водных ресурсов, на нашей планете не зародилась бы жизнь.

Волонтеры аграрного колледжа совместно со специалистами МЦ «Мизгел» с удовольствием участвуют  в акции «Ветераны живут рядом» . Вот и 20 марта они посетили ветерана труда, учителя-ветерана  Сабирову Анварелзинан Салиховну.

20 марта на базе Детской школы искусства, сотрудниками МБУ «Центра внешкольной работы» был организован муниципальный этап Республиканского детского художественного фестиваля народного творчества «Без бергә»...

Работник центральной библиотеки провела мероприятие под названием "Комсомол - наша молодость", для учащихся аграрного колледжа.