апреля 2018 г.
четверг

Самодеятельный театральный коллектив Верхне-Табынского СДК поставил на сцену пьесу Флорида Булякова "Әбиләргә ни җитми?"

Работники Тогашевского СДК провели спортивное мероприятие с детьми школьного возраста "Спортивные дети".

В Н.Карамалинском СК прошла игра-викторина "Экологический калейдоскоп - цветы вокруг нас". В ходе мероприятия ребята решали кроссворды, ребусы о цветах, отвечали на вопросы викторины, ознакомились с ландшафтным дизайном. В конце мероприятия обсудили как красиво оформить клубный цветочник.

Проект «Старшее поколение» направлен на возрождение в общественном сознании уважения к пожилому человеку, создание условий для  достойной и активной жизни людей пенсионного возраста, пропаганду  активного долголетия и формирование положительного общественного мнения по признанию трудовых, военных, общественных заслуг ветеранов.

В городе  Казань прошел VIII Международный конкурс чтецов им. Г.Тукая “Это гордое имя –мама”, где учащиеся Муслюмовской СОШ им. Г Тукая Замалова Гузель и Биккинина Зиля успешно выступили и награждены дипломами.

Сегодня, 19 апреля специалисты  МЦ «Мизгел» совместно со специалистом отделения  помощи семье и детям ГАУСО КСЦОН "Маяк" посетили Михайловскую СОШ, где для учеников 3-4 классов провели  урок-тренинг «Жить здорово!» посвященному здоровому образу жизни, вредным привычкам и ПАВ...

18 апреля 2018 года, на базе МБУ «Центр внешкольной работы» в рамках  проекта «Век Татарстана» прошел мастер- класс по созданию татарского мультфильма путем анимационных рисунков...

Педагог дополнительного образования Энзе Ибрагимова приняла участие в республиканском практико- ориентированном  семинаре «Программно- методическое обеспечение образовательного процесса в учреждениях дополнительного образования художественной направленности».

На прошлой неделе преподаватель отделения изобразительного искусства Муслюмовской детской школы искусств Ильшат Ибрагимов прошел повышение квалификации в Набережночелнинском государственном педагогическом университете по теме «Инновационные технологии обучения в системе дополнительного образования детей».

Сегодня у нас прошла акция "Новая жизнь старым книгам".