Сал-Мухановская сельская библиотека

13.00-16.00, 20.00-21.30

выходной: понедельник

Краткая история

Салауз-Муханская сельская библиотека начала свою работу с 1946 года. С 1947 года, на старом, деревянном здании работала Шигапова Саима Шихабутдиновна. Библиотекарем она проработала 40 лет. 1975 году библиотеку перевели на новое, кирпичное, здание дома культуры. В 1986-1987 годах работает Кашапова Дильбар Мухаматдиновна. В 1987-2004 г.г. работают: Хасанова Л.А., Хакимова З.Г. С 16 сентября 2004 года на этой должности - Шаехова А.Ф.

О деятельности организации

Деятельность Библиотеки осуществляется в соответствии с законами Республики Татарстан "О культуре", "О библиотеках и библиотечном деле", Федеральным законом "Об обязательном экземпляре документов", действующим законодательством и настоящим Уставом. Порядок доступа к фондам, юридическая форма отношений с пользователями определяются правилами пользования МБУК «Централизованная библиотека» Муслюмовского муниципального района. Основными целями деятельности Библиотеки являются осуществление социальных, культурных, образовательных и научных функций по удовлетворению универсальных информационных потребностей общества на основе принципов общедоступности.

Фотография фасада учреждения

Подробная информация об организации

В Салауз-Муханской сельской библиотеке организован живой уголок под названием «Табигать кочагында». Этот уголок сделан с целью сближения читателей с окружающей средой. В библиотеке проводят: презентации книг; «Вечера загадок»; «За круглым столом пословиц и поговорок» и т.п. Каждую неделю по средам собираются для обсуждения творчества юных, современных писателей. В сельской библиотеке работают клуб «Доктора Айболита» и «Клуб ветеранов». Их организовали с целью привлечения читателей пожилого возраста. В клубе « Творческие истоки» учатся писать стихи, рассказы, сказки.

Ф.И.О. руководителя

Латипова Люзия Фаритовна