«Весенняя неделя добра- эстафета добрых дел #ДОБРЫЙТАТАРСТАН #МӘРХӘМӘТЛЕТАТАРСТАН».

14 марта 2018 г., среда

Целью данной крупномасштабной акции состоит в вовлечении жителей Республики Татарстан, в первую очередь молодежи, в добровольческую деятельность, реализацию позитивных мероприятий, направленных на решение социально значимых проблем.

2018 год в Татарстане объявлен Годом Льва Толстого. Задачей сегодняшнего дня в рамках акции стоит привлечение общественного внимания к вопросам развития культуры и языкознания, формирование читательского интереса, популяризация чтения, книжной литературы. 13 марта специалистами  МЦ «Мизгел» и волонтерами добровольческого отряда «Пробуди добро» проведен благотворительный сбор книг. Сбор проходил как в самом молодежном центре, так и в центральной библиотеке.

Данное мероприятие было направлено на пополнение и обновление фонда библиотеки дома инвалидов и престарелых Муслюмовского района. Была собрана как художественная так и научно-популярной литература. Учащиеся школ, сотрудники организаций, предприятий района и центральная библиотека приняли активное участие в мероприятии. Все собранные книги были переданы в дом-интернат.

#Мывместе#Безбергә

#ДОБРЫЙТАТАРСТАН #МӘРХӘМӘТЛЕТАТАРСТАН