"Мөслим йолдызчыклары" фестивале

29 мая 2021 г., суббота

Ежегодно в этот период, когда в школах звонит последний звонок, проводится фестиваль одаренных детей. В минувшую пятницу в зоне Малого амфитеатра парка отдыха “Солнечный ИК” прошел фестиваль “Муслюмовские звездочки”. На этом мероприятии прославились наши дети и их наставники, которые в течение года проявили активность в сфере образования, спорта, культуры. Учащихся поздравил глава района Муллин Рамиль Хамзович, вручил благодарственные письма и денежные подарки.
Нынешний фестиваль стал другим по сравнению с другими годами. В рамках “Муслюмовских звездочек” прошел и парад отличников. Парадом на площадь прошли 172 учащихся, одетые в белые футболки с эмблемой клуба и белые бейсболки, под торжественную музыку поприветствовали зрителей. – На фестиваль были приглашены награжденные по четырем направлениям. Это дети и активные семьи, которые добились успехов в искусстве, образовании, спорте. В этот день чествовали 29 победителей олимпиад и 20 учителей, подготовивших их к конкурсу. На фестивале чествовали победителей конкурса” Самый дружный класс " – 8 Б класс Муслюмовской гимназии (классный руководитель – Гульшат Мухаметзянова), 7 Б класс лицея (классный руководитель-Эльвира Ситдикова). Музыкальная семейная номинация была присуждена семье Шариповых из Муслюмово.
Традиционно статуэтки “Муслюмовской звезды” вручались и в этом году. Их удостоились учащиеся 8-го класса Муслюмовской гимназии, 10-го класса гимназии Зульфия Гильфанова, Ильвина Хафизова, Диляра Зиязова, 10-го класса Муслюмовской средней школы Диана Шигапова, танцевальная группа “Мизгел” при районном Доме культуры. Ученик 10 класса Муслюмовской гимназии Зульфия Гильфанова получила звание “Ученик года”. Его фотография будет стоять на “Доске почета ”в течение года.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International