Мечтам свойственно сбываться...

13 февраля 2023 г., понедельник
В детстве мало кто не мечтал стать звездой, выступать на больших сценах. Такие воспоминания есть в душевном сундуке каждого. Но лишь немногие, оставаясь верными своей мечте, делают первые шаги в мир искусства. Среди обучающихся Муслюмовской детской школы искусств много маленьких звездочек, популярных своим творчеством. Сегодня они уже идут по стопам известных деятелей искусства и на профессиональном уровне постигают секреты музыки. Именно в этом направлении республиканский проект "Звезды из будущего" открывает новые возможности для детей. Главная цель данного проекта-выявление талантливых ребят из разных городов и районов республики, дать им возможность выступить наравне с великими артистами. В минувшее воскресенье стартовал нынешний отборочный тур этого проекта. В Набережночелнинской зоне приняли участие учащиеся Муслюмовской школы искусств. В Набережночелнинском колледже искусств обучающиеся отделения вокального искусства, народных инструментов и фортепиано показали свое мастерство выдающемуся дирижеру, композитору Рустаму Абязеву. Кто знает, может и нынче нашим воспитанникам улыбнется удача? Напомним, проект "Звезды из завтра" подарил уже двум нашим обучающимся возможность выступить солистом камерного оркестра "Ля Примаевра" под руководством Рустема Абязева. Обучающиеся отделений фортепиано и народных инструментов Язиля Киямова и Амир Габдулхаков в прошлых годах стали лауреатами фестиваля.