1 июня проведён второй обязательный экзамен для одиннадцатиклассников: единый государственный экзамен по математике профильного уровня и математике базового уровня.

2 июня 2023 г., пятница

1 июня проведён второй обязательный экзамен для одиннадцатиклассников: единый государственный экзамен по математике профильного уровня и математике базового уровня.

Математика профильного или базового уровня является обязательным экзаменом для получения аттестата о среднем общем образовании. Минимальный порог для получения аттестата по математике профильного уровня составляет 27 баллов, по математике базового уровня оценка 3. Для подтверждения медали «За особые успехи в учении» выпускник должен набрать не менее 70 баллов по русскому языку и математике профильного уровня (получить отметку «5» по математике базового уровня), а также иметь все итоговые «пятерки» за курс среднего общего образования и положительные результаты ЕГЭ по предметам по выбору.

Результаты ЕГЭ по математике профильного уровня участники ЕГЭ смогут узнать 19 июня, по математике базового уровня – 16 июня в своей школе или на официальном сайте Рособрнадзора в разделе «ГИА» https://checkege.rustest.ru/.

Повторно к экзаменам могут быть допущены участники, досрочно завершившие экзамен по состоянию здоровья, а также участники, которые пропустили экзамен по уважительной причине, подтвержденной документально. Если имеется факт нарушения Порядка проведения экзамена, например, сбой в работе техники, и соответствующий акт, оформленный в ППЭ, участник ГИА по решению ГЭК допускается к экзамену повторно.

Выпускники текущего года, не преодолевшие минимальный порог ЕГЭ по математике, но имеющие подтвержденный положительный результат ЕГЭ по русскому языку, смогут пересдать этот ЕГЭ по математике в резервный день 26 июня либо 1 июля. При этом уровень экзамена по заявлению выпускника может быть изменен.
 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International