В Муслюмово открылся новый сквер "Бэхет"

10 июля 2023 г., понедельник

Муслюмовский район богат красивыми счастливыми семьями. В День семьи, любви и верности еще одним ярким свидетельством этого стало открытие сквера "Счастье".

В торжественной церемонии приняли участие семейная пара Асылгареевых, проживающих в селе Новые Карамалы.

Глава района Альберт Хузин поздравил Тимерхана и Альфину Асылгареевых с 62-летием семейной жизни и вручил им медаль "За любовь и верность".

Также на мероприятии глава района вручил архитектору Фазылу Шиапову Благодарственное письмо главы района за изготовление центральной композиции сквера "Бэхет" – скульптуре пары гусей в национальных головных уборах.

Глава семьи Асылгараевых Тимерхан Бахтегараевич начал свою трудовую деятельность в 1954 году на ферме. Работал оператором комбайна, водителем трактора, 9 лет был бригадиром фермы, до пенсии работал оператором на АЗС. Честный и принципиальный, знающий свой труд, он заслужил уважение не только односельчан, но и всего региона.

Жена Альфина Мирзасалиховна проработала на ферме 38 лет дояркой, она всегда была одной из передовых доярок. Добрая, ответственная, не боится тяжелой работы. За добросовестный труд имеет множество дипломов и медалей, носит звание Ветерана труда.

Несмотря на преклонный возраст, Асылгараевы ведут активный образ жизни. Тимерхан Бахтегараевич-пчеловод, держит пасеку и угощает гостей ароматным медом. У Альфины Мирзасалиховны много талантов, она отлично вышивает, готовит вкусные Чак-Чаки. Кроме того, она более 10 лет участвовала в танцевальной группе “Яшь йөрәкләр”.

Эти два трудолюбивых человека – замечательные родители, которые вырастили 4 детей и сегодня счастливы иметь 8 внуков и 6 правнуков. Почти все дети нашли свое место в родном Муслюмово.

Новый парк стал местом притяжения семей и молодежи района. А необычные скаммейки особенно приглянулись детям. Желаем, чтобы этот парк приносил много ярких впечатлений и счастливых моментов!