"Чайка" - на страже здоровья!

22 мая 2017 г., понедельник

ООО «ФХ»Чайка» является крупнейшей птицеводческой компанией не только в  Муслюмовском районе, но и в Республике Татарстан. На сегодняшний момент функционирует два племрепродуктора. 12 мая 2017 года Шангараев Д.М. начал строительство третьего здания племрепродуктора второго порядка в селе Варяш Баш для разведения сельскохозяйственной птицы, в который объем инвестиций составляет 50 млн рублей. Глава Муслюмовского района Р.Х. Муллин участвовал в этом начинании. Также помимо птицеводство, ООО Чайка занимается производством биологического материала для создания различных вакцин. Планируется в течение года  произвести более 8 млн эмбрионов. После строительства третьего племрепродуктора доля произведенной ООО «ФХ»Чайкой» эмбрионов составит 50% от общего объема произведенной биологической продукции в стране.