Новости за апрель 2019 года

27 апреля на всех кладбищах Варяш-Башского сельского поселения прошли субботники. Всего на уборке участвовало около 90 человек. Всем участникам субботника администрация сельского поселения выражает выражает огромную благодарность.

26 апреля в честь дня рождения великого поэта Габдуллы Тукая прошел праздник Тукая, проведенного в районном сквере им.Тукая, где ученики Варяш-Башского НОШ принимали участие в праздничном мероприятии .

Народный театр   Старо-Варяшского сельского Дома культуры представил вниманию зрителей района комедию А. Ахматвалиевой "Ачкыч кайда?".

26 апреля в IX районной спартакиаде среди пенсионеров команда нашего сельского поселения по итогам соревнований  заняла второе место. Выражаем слова благодарности участникам  соревнований Нуриеву Рустаму Миргалимовичу, Нуриевой Луизе Миргалимовне, Зигангировой Набире Салихзяновне,  Зигангирову Рамилю Мубаракзяновичу, Багауовой Багизе Сарваретдиновне, Хаметовой Раисе .  Желаем им крепкого здоровья и дальнейших успехов.

Сегодня, 20 апреля идет грейдирование улиц населенных пунктов в рамках летнего содержания, предусмотренных по перчню работ самообложения, которые запланировано в количестве 3 раз, весной, летом и осенью после легких заморозков.

В Варяш-Башском сельском поселении прошел субботник.  Работники сельского Совета,детского сада, школы и  дома культуры  собрали  мусор возле дорог.

На базе Варяшбашевской НОШ прошло заседание РМО воспитателей ДОУ района на тему «Развитие музыкального творчества детей дошкольного возраста». В практической части мероприятия дети дошкольной группы показали инсценировку сказки «Теремок» на новый лад, музыкальные руководители Муслюмовских детских садов «Кубэлэк», «Кояшкай», «Миляшкай», «Карлыгач» показали мастер-классы по проведению музыкальных занятий. В теоретической части была организована  деловая игра с педагогами. В мероприятии также приняли участие представители республиканской газеты для детей «Көмеш кыңгырау”.

В рамках санитарно-экологического двухмесячника  в Варяш-Башском сельском поселений продолжаются субботники.

8 апреля жительница село Старый Варяш Муслюмского района Заляева Лилия Бариевна   отметила девяностолетие. С этим значимым событием ее поздравили руководитель аппарата Совета Муслюмовского муниципального района Гарипов Ринат Гимадисламович,  председатель районного Совета ветеранов Низамов Ильгиз Хафизович и глава Варяш- Башского сельского поселения Зинфира Мирхазияновна Маннапова.Несмотря на почтенный возраст, Лилия Бариевна бодра, приветлива и улыбчива. Ринат Гимадисламович передал имениннице поздравительное письмо от президента РФ, а также  вручил ей памятный подарок.

4 апреля состоялся зональный тур фестиваля "Яшь бөреләр" в Митряевском СДК.

В Старо-Варяшском сельском библиотеке прошло тематическое мероприятие, приуроченное к Международному Дню детской книги, где участвовали воспитанники детского сада "Былбыл" и учащиеся Старо-Варяшской НОШ.

Библиотекарь Старо-Варяшской сельской библиотеки​ провела для детей конкурс рисунков "Кошлар-канатлы дусларыбыз", посвященный Международному дню птиц.

4 апреля главой Варяш-Башского сельского поселения проверялось состояние пруда в с. Варяш-Баш.

В сельском поселении, как и в целом по республике, с 1 апреля объявлен двухмесячник по        благоустройству и санитарно-экологической очистке территорий населенных пунктов.Будет продолжена практика проведения мероприятий с участием населения, коллективов предприятий и организаций по благоустройству и санитарной очистке территории населенных пунктов.

Последнее обновление: 29 апреля 2019 г., 16:20