новости апреля месяца 2017г.

29 апреля все организации Кряш-Шуранского сельского поселения вышли на субботник.

27 апреля силами учащихся Тат.Шуранской средней школы был организован сбор мусора на придорожной территории  н.п..Шуран.

26 апреля на кладбище н.п.Тат.Шуран был проведен субботник по вырубке деревьев.

25 апреля библиотекарь Кряш-Шуранской сельской библиотеки провела литературный вечер,посвященный дню рождения Габдуллы Тукая. Присутствующие ознакомились с  новыми   моментами из жизни поэта, читали стихи,решили крассворды.

Начиная с 24 апреля в населенных пунктах сельского поселения  были проведены сходы граждан. На сходах были рассмотрены  вопросы санитарной очистки частных подворий,субботник по очистке кладбищ,сохранность правил пожарной безопасности. Также было озвучен вопрос расхода средств самообложения.пастьба скота.

23 апреля в с.Каен-Саз прошел субботник по посадке деревьев около мечети. Население Каен-Саз с охотой приняло участие в субботнике.Посадили саженцы яблонь и груш.

В рамках двухмесячника санитарной чистоты 22 апреля коллектив Тат.Шуранской школы и бюджетные работники провели субботник.Собрали мусор около дорог и пустующих зданий.

19 апреля  все организации Кряш-Шуранского сельского поселения дружно вышли на субботник.

17  апреля 2017 года в Кряш-Шуранской сельской библиотеке прошел литературно-музыкальный вечер в честь юбилея поэтессы,члена союза писателей РТ ,заслуженного работника культуры Татарстана Садриевой Лилии Яссировны,организованный библиотекарем Каюмовой Ф.Х. В мероприятии участвоволи учащиеся Тат.Шуранской школы,учителя,приглашенные.Учащиеся читали стихи и пели песни Садриевой Л.Я. Очень теплыми словами отозвалась о деятельности Лилии Яссировны учительница  пенсионер Фаягуль Нуретдиновна Гайнетдинова.Лилия Яссировна прочитала свои новые стихи .Вечер продолжился в теплой обстановке, за чайным столом.

15 апреля 2017 года не смотря на сырую погоду организации Кряш-Шуранского сельского поселения вышли на субботник.

08 апреля в рамках двухмесячника санитарной  очистки  территории бюджетные работники сельского поселения вышли на субботник по уборке территории.

7 апреля в МЦ "Мизгел " прошел муниципальный этап республиканского конкурса родительских комитетов «Секреты дружного класса». В этом конкурсе участвовал 5 класс Тат.Шуранской средней школы (классный руковродитель Марданова Г.М.) и родители учащихся. Наша команда очень серьезно подготовилась  к этому конкурсу и заняла первое место. Молодцы!

06 апреля 2017 года заместители руководителей исполнительных комитетов Муслюмовского муниципального района приняли участие в  дистанционном обучение посредством системы видеоконференцсвязи ,проводимое разработчиком ИАС ЭПК компанией «БАРСГруп»   по работе с электронной похозяйственной книгой.

3 апреля  2017 года библиотекарь Кряш-Шуранской библиотеки провела мероприятие с детьми Кряш-Шуранского дет.сада посвященное Дню детской книги. Детям очень понравилось в библиотеке.

Последнее обновление: 2 мая 2017 г., 15:56