Новости за август

                             2 го августа около родника "Харрас", в деревне Тюрюш Старокарамалинского сельского поселения состоялась встреча населения с участниками ансамбля ветеранов "Сунмәс дәрт" Муслюмовского района. На встрече присутствовали председатель районного Совета ветеранов Низамов И.Х., глава сельского поселения Каримов И.Н., гости и жители, участники самодеятельности Старокарамалинского СДК. Здесь же поздравили и вручили памятные подарки участнику ансамбля Рашиту Нуруллину по случаю 75 летнего юбилея. Долгие аплодисменты и слова благодарности прозвучали в адрес артистов ансамбля, подарившим населению прекрасно исполненные песни и танцы и отличное настроение.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новокарамалинском СК прошло очередное мероприятие с членами клубного формирования "Хужабикәләр". "Хужабикәләр" поделились своими рецептами заготовок на зиму, опытами выращивания садовых культур. В конце мероприятия играли традиционную игру вечерних посиделок "Йөзек салыш".

 

 

 

 

 

 

 

Работники Старокарамалинского сельского дома культуры провели познавательно-игровую программу под названием "Юлларда иң якын дус", посвященную к Международному дню светофора. Ребята узнали историю, виды и назначение светофора, показали знания в области правил дорожного движения, приняли участие в викторине о дорожных знаках.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6 го августа в Старокарамалинском сельском доме культуры прошло тематическое мероприятие, посвященное ко Дню памяти жертв атомной бомбардировки Хиросимы, который отмечается как Всемирный день борьбы за запрещение ядерного оружия. Ребята посмотрели видеоролик "Хиросима на следующий день", познакомились с историей девочки Садако, которая умерла через десять лет после бомбардировки, о тех "японских журавликах", которые символизируют надежду японских детей на выздоровление.В конце ребята провели церемонию сожжения свечей памяти и почтили память жертв Хиросимы и Нагасаки минутой молчания.

 

 

 

 

 

 

 

 

В рамках республиканской акции  «Помоги собраться в школу» Старокарамалинское сельское поселение оказал материальную помощь Гараевой Язиле из села Старые Карамалы Муслюмовского района. Республиканская благотворительная акция «Помоги собраться в школу» проводится в Республике Татарстан с 2007 года.  Данная акция направлена на привлечение внимания благотворителей для приобретения школьных портфелей, канцелярских принадлежностей, школьной и спортивной формы для детей  с малоимущих семей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

25 августа в Новокарамалинском СК прошла беседа ко дню памяти Героя Советского Союза М.Джалиля и его соратников.

 

 

 

 

 

 

 

 

В Ст.Карамалинском сельском доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Республики Татарстан.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Последнее обновление: 1 сентября 2018 г., 10:03

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International