Новости за август

Всемирный день борьбы за запрещение ядерного оружия, в Старокарамалинском СДК прошло тематическое мероприятие для детей под названием "Афәтләрнең шомлы кайтавазы". Провели просмотр презентации и документального фильма об этих событиях и их последствий, прослушали историю девочки Садако Сасаки и о бумажных журавлей, провели церемонию памяти , безвинно погибших, пожелали мира во всем Мире.

В Новокарамалинском СК прошел мероприятие под названием "Без  коррупции с детства"

8 августа Всемирный день кошек. В Новокарамалинском СК прошла викторина на тему "Моя любимая кошка".

В Старокарамалинском СДК в международный день Светофора провели информационно-развлекательную программу для ребят "Яшел күзле дустыбыз".

10 августа на площадке у Старокарамалинского пруда прошел вечер отдыха на природе для населения под названием "Су буенда учак яна". Провели веселые игры, прозвучали песни в исполнении самодеятельных артистов, угостились вкусной ухой, танцевали до полуночи.

11 августа в Старокарамалинском СДК прошло тематическое мероприятие под названием "Күңелләргә якты балкыш - иман нуры безгә иңсен" , приуроченный к Курбан бэйрэм. Здесь прозвучали стихи, молитвы, мунаджаты, ели плов с мясом Курбана.

В Татарстане с 14 октября прекратит работу аналоговое телевидение. В цифровом формате, в хорошем качестве, можно будет бесплатно посмотреть 20 каналов. Позвонив по номеру 8-800-222-8-716 с домашнего или сотового телефона, можно узнать, где купить приставку, как установить оборудование.

15 августа состоялась встреча с кандидатом в депутаты Госсовета с жителями Старокарамалинского сельского поселения Муслюмовского муниципального района РТ.  На встрече с населением Хабибуллин Альберт Галимзянович рассказал о своей депутатской деятельности, о поставленных перед ним задачах. Он подчеркнул, что вопросы заданные в каждом поселении он включит в свой рабочий план и будет работать над обеспечением решения вопросов, поступающих от населения.

25 августа в Старокарамалинском СДК и Новокарамалинском СК прошел концерт под названием "Авылда кунакта" с участием студентов г. Азнакаево.

Недавно премьер российского правительства Дмитрий Медведев заявил, что главная задача российских властей — добиться увеличения не просто продолжительности жизни, а именно здоровой жизни, то есть продлить активный период человека. Решающее значение здесь имеют профилактические осмотры и диспансеризация. Проводят диспансеризацию для лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности в целях диспансерного  наблюдения, обслуживания маломобильных граждан и проведения скрининговых обследований на выявление  заболеваний. Со 2 сентября начинается реализация  федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».     В связи с этим в рамках национального проекта сотрудники отделения надомного социального обслуживания ведут подготовительные работы по плановой диспансеризации (составлены плановые графики доставки лиц старше 65 лет в медицинское учреждение, назначены ответственные лица в составе мобильной бригады).

В Старокарамалинском сельском доме культуры состоялся концерт "Сау бул, җәй" с участием нашей землячки Лейли Карамовой и будущих звезд татарской эстрады Азамата Миргалеева, Динариса Баширова, прекрасно исполняющего на музыкальных инструментах мелодий Газинура Равилова. Зрители приняли выступления артистов с воодушевлением и непрерывающимися аплодисментами. После концерта прошла для молодежи дискотека.

28 августа Ново Карамалинском СК прошла квест -игра “Бәхетле кешеләр иленең серләре”.

В Старокарамалинском избирательном участке №2010 идет подготовка к выборам депутатов Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва 08.09.2019 г.

Последнее обновление: 29 августа 2019 г., 10:52