Новости за декабрь

29 ноября депутаты Старокарамалинского сельского поселения Галиева Зифа А., Валиев Ильдар Р., провели встречу с жителями деревни.

В ходе встречи депутаты ответили на интересующие вопросы населения. Депутаты рассказали какая работа уже проведена в сельском поселении, а что планируется сделать в ближайшее время. Так на вопрос жительницы о том, когда же благоустроят детскую площадку, депутат разъяснил, что на территории около СДК планируется возведение детской площадки и, конечно же, будет благоустроена прилегающая территория – дороги и тротуары. Работы начнутся при поступлении финансирования. А жительница ул. Игенче считает, что на их улице и дальше около кладбища необходимо провести ремонт дороги.

Прошедшая встреча получилась интересной и содержательной. Каждый из жителей получил для себя консультацию или ответ на свой вопрос. В конце встречи жители выразили благодарность всем депутатам.

 

 

 

 

  В Кубяковской СОШ был  проведен семинар учителей технологии на тему “Современный урок – основа эффективного и качественного образования”. Учителя  технологии  Низамова Д.Н. и Маликов И.И. показали открытые уроки на темы:“Путешествие в страну машиноведения”,  “Изготовление изделий из из тонколистового металла”, также были продемонстрированы мастер классы на разные темы, в которых учителя с удовольствием показали свои способности. Семинар прошел в теплой и доброжелательной  атмосфере.

 

 

 

 

 

 

 

6 декабря в универсальном спортивном зале прошла спартакиада в рамках Декады инвалидов, организаторами данного спортивного мероприятия является дирекция культурно спортивно-массовых мероприятий. В рамках данной Спартакиады состоялись соревнования по шашка, шахматам, дартс , армреслинг, а также «Веселые старты» среди детей. Также параллельно со спортивными соревнованиями прошел концерт, где гости и спортсмены показали свои таланты. Участники получили букет приятных воспоминаний, радостных улыбок, возможность увидеться с друзьями. А это, в нашей работе, намного важнее!

 

 

 

 

 

 

 

 

В Старокарамалинском детском саду саду "Кояшкай" прошла ярмарка педагогический идей для педагогов ДОУ  на тему "Развитие интеллектуальных и творческих способностей дошкольников как необходимое условие реализации ФГОС ДО".

 

 

 

 

 

 

В рамках акции "Шәфкатьлелек бизи кешене"   в Новокарамалинском сельском клубе прошла встреча с инвалидом-ребенком Якуповой Ильфирой .Якупова Ильфира инвалид первой группы с детства. Она дома занимается рукоделием. Ильфира показала мастер-класс по изготовлению лебедя из атласных лент.

 Самое главное для людей с ограниченными возможностями – это внимание. Давайте подарим им положительные эмоции и улыбку. Даже такие маленькие мероприятия приносят много радости.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9 декабря - День Героев Отечества. В этот день страна чествует: кавалеров ордена Святого Георгия, кавалеров ордена славы, героев Советского Союза, героев Российской Федерации. День Героев Отечества - это памятная дата, который отмечается в нашей стране ежегодно. Ученики под руководством заведующей Новокарамалинским СК, подготовили треугольники, содержащие информацию о герое нашего района - Маннанове Ильдаре.

 

 

 

 

 

 

Самодеятельный театральный коллектив Уразметьевского СДК предложил вниманию зрителей села Старые Карамалы комедию по пьсе Хамита Шамкалова "Свекровь".

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Самодеятельный театральный коллектив «Яшьлек» Новокарамалинского СК поставил зрителям комедию Ф. Садриева «Җәмиләнең җенләнуе».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

        В рамках районного смотра самодеятельных театральных коллективов Старокарамалинский народный театр "Замандаш" представил спектакль по произведении башкирского драматурга Наиля Гаетбая "Аты барнын дэрте бар", подарил прекрасный вечер отдыха односельчанам.
 

Последнее обновление: 24 декабря 2018 г., 12:44

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International