Новости за октябрь

В понедельник Старокарамалинском СДК поздравляли пенсионеров с днем пожилого человека. Гостей поздравили с праздником Глава Старокарамалинского СП Каримов И.Н.,  председатель совета ветеранов Нуруллин Р.Я. С концертной программой выступили учащиеся Кубяковской СОШ. Концерт продолжился чаепитием и застольными песнями  в исполнении гостей. Праздник прошел в теплой, душевной атмосфере, гости остались довольны.

День пожилых людей - это день бесконечно дорогих нам людей - наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости - качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь. В Новокарамалинском СК прошел торжественный праздник, посвященный Дню пожилых людей "Ә йөрәкләр һаман да яшь". Творческий коллектив Муслюмовского РДК выступили  концертной программой.

6 октября работники Старокарамалинского сельского поселения, врачебной амбулатории, СДК, ДОУ присоединились к общерайонному субботнику по посадке деревьев.

В рамках праздновании дня пожилого человека агрофирма АВГУСТ подготовила подарочные наборы для пенсионеров-колхозников.

Поздравление ветеранов на дому является хорошей традицией. В Новокарамалинском СК продолжаются поздравления ветеранов. Заведующая Новокарамалинским СК организовала с детьми посещение на дому для  тех, кто не смог прийти на праздник в клуб. Дети поздравили ветранов: рассказали стихи, подарили цветы, пожелали им здоровья.

В Старокарамалинском СДК прошел праздник под названием "Сомбелә". Здесь две команды "Дуслык"и "Сомбелэ" соревновались между собой в разных тематических конкурсах. Прошли веселые игры и выставка поделок из природного материала.

В рамках месячника "Милосердие" и Декады пожилых в МБОУ "Кубяковская СОШ" прошли уроки жизни по единой тематике "Будь добрым, человечным к бабушкам и дедушкам". Гостями уроков жизни стали ветераны педагогического труда Юнусова С.М. (в 11 классе), Шамсиахметова Р.М. (в 7 классе), Нуруллина Р.М. (8-9 классах). Воспитательные задачи уроков жизни: прививать желание учащимся проводить время с бабушками и дедушками, доставлять им удовольствие своим творчеством, неожиданными приятными сюрпризами; прививать желание заботиться о них, оказывать помощь, уметь своими поступками приносить им радость.

Силами работников ООО "Мост" Муслюмовского района были проведены строительно-ремонтные работы в с.Старые Карамалы. Они асфальтировали площадку  около мечети и сделали ямочный ремонт по улице Кооперативной. Сделали парковку  возле детского сада.

Людей, которые дожили до отметки 90 лет, принято называть долгожителями. Это уникальные случаи, которые говорят о хорошем здоровье или безупречной наследственности. 11 октября свое 90 летие отмечала жительница деревни Старые Карамалы Музаллия Ахунова.  В день празднования 90-летнего юбилея именинника поздравили глава Старокарамалинского СП, администрация района и совет ветеранов.

6 октября в райцентре прошла сельскохозяйственная ярмарка. Наше Старокарамалинское СП приняла участие на этих ярмарках. Мы торговали  свежими овощами.

Дорогие учителя! Поздравляем Вас с Днем Учителя!!!

Последнее обновление: 10 октября 2018 г., 15:31