Май аена яналаклар

ВОЗВЕДЕНИЕ ПОЛУМЕСЯЦА НА МЕЧЕТЬ.

26 мая на кануне дня  РАМАДАН в Михайловском сельском поселении провели мероприятия по возведению полумесяца на новую мечеть которая находится при въезде  д. Элемта. На мероприятие собрались односельчане, приехали главы сельских поселений,имамы и глава района Р.М. Муллин.

25.05.2017г. Прозвенел "Последний звонок"

Вот и прозвенел последний звонок в МБОУ Михайловской СОШ. Выпускники 9 и 11 класса выходят из школы во взрослую жизнь. Многие из них покинут наше село на время, но мы надеемся и верим что после обучения они вернутся в свой район. Мы желаем выпускникам выбрать правильный жизненный путь. Путь в счастливую, насыщенную яркими событиями и красочными мгновениями жизнь. Жизнь, где не будет горьких потерь, несчастий, неправильных, жестоких поступков. Всегда, дорогие, поступайте так, как  Вас учили родители, как учила школа и учитель.  И село и школа еще будет гордится своими выпускниками. (31.05.2017)

Юбилейный Каравон -2017

21 мая в селе Никольское Лаишевского района прошел 25-ый Всероссийский фестиваль русского фольклора «Коравон- 2017».

Муслюмовский муниципальный район представлял русский народный фольклорный ансамбль «Рябинушка» Михайловского сельского дома культуры, под руководством Хафизовой Фиалки Римовны.

В праздничном мероприятии приняла участие и председатель общественной организации «Русское национально-культурное объединение Республики Татарстан» Галина Викторовна Светлякова

В рамках двухмесячника.

20 мая 2017 года в Михайловском сельском поселении был объявлен субботник в рамках двух месячника по побелки столбов в доль трассы Муслюмово - Альметьевск.  В Субботнике участвовали актив школы, СДК, и сам исполком.

Инструкторско-методический сбор в Заинске

Аул көне

Михайловском сельском поселении 13 мая, был отмечен как день сельского поселения. Для обсуждения насущных проблем  собрались главы СП, директора школ, руководители отделов. Совещание провел глава Муслюмовского муниципального района Р.Х. Муллин.

Җиңү көне

9 мая глава Михайловского сельского поселения, тыловик Гайсина Роза Мирзагитовна и  Латыпова Гульзихан Гахафаровна - совет ветеранов по Михайловскому СП, были приглашены на митинг, посвященный 72- летию Победы в Муслюмовский район. А так же МБОУ Михайловская СОШ и ИП Гайнутдинов принимали участие на ярмарке.

Митинг в Михайловском СП

8 май көнне Михайловка авыл җирлегендә Бөек Җиңунең 72 еллыгына багышланган митинг уздырылды. Ни кызганыч, Михайловка авыл җирлегендә сугыш ветараннарыбыз калмады, шулай ук тыл хезмәтчәннәре барысы да килә дә алмады. В Программа Харитонов куратор буенча.В. чыгыш ясады. Аннан соң Михайловка авыл җирлеге башлыгы Исламов Р.Х. сүз алды, һәйкәлгә соңыннан венок салынды. Тантанадан соң тыл хезмәтчәннәре, авыл халкы һәм мәдәният йортында укучылар “Чебурашка” балалар бакчасы оештырган концерт карадылар.

6 мая в МБОУ Михайловской СОШ провели субботник по установке и заливки столбов для ограждения территории школы. Работы провели силами родителей учащихся и учеников старших классов.И Установили залили 55 столбов.

А так же 6 мая велись работы по ограждению проф настилом детской игровой площадки. (10.05.2017 г.)

6 майда Михайловка авыл җирлегендә өмә узды. Актив балалар бакчасы "Чебурашка" Молодежная һәм Гагарин,урамнарында агарту эшләрен укәрде, ФАП СДК белән һәм МӘДӘНИЯТ йорты Ленин һәм Совет. урамнар буйлап уздылар. (10.05.2017)

Агач утырту.

3 май көнне Ращупкиннар гаиләсе Михайловка авылы паркында 6 төп чия агачы утырттылар.

Зиратта өмә.

2 майда Михайловка авыл җирлегендә өмә узды мөселман зиратында д. Элемта.

Тыл хезмәтчәннәренә, БӨЕК ватан сугышы

1 май Михайловска авыл җирлеге башлыгы Исламов Р. Х. тапшырды тыл хезмәтчәннәренә, БӨЕК ватан сугышы һәм бүләкләр хат Татарстан Республикасы президенты Р.Н. Миңнеханов. Хәбибуллина Сәкинә кызы18 Кашифутдин.04.1914 е.т, икенче Ножкина Мария яков кызы - 04.06.1929 е.т, өченче снимке Гайсина Роза Мирзагит кызы - 05.12.1926 г. р.(3.05.2017)

Михайловка МӘДӘНИЯТ йортында балалар өчен чара 1 МАЙДА! ТЫНЫЧЛЫК Бәйрәм, һәм ХЕЗМӘТ ЯЗ. МӘДӘНИЯТ йорты директоры Хафизова Фиалка Римовна моңа кадәр күңел ачу уеннары, әңгәмәләр бу теманы "сөючәнлек Хезмәт, табигатьне саклагыз, чисталык сәламәтлек нигезе.

Михайловка авыл җирлегендә уздырыла савыктыру эш буенча территориясендә яңа мәчет.(02.05.2017)

СВАЛКАМ НЕТ!

Михайловка авыл җирлегендә иде бетерелергә дүрт санкцияләнмәгән чүплек ачыкланган.(02.05.2017)

Субботник

29.04.2017 е. Михайловка авыл җирлегендә үткәрделәр зур өмә. Барлык авыл халкы һәм шул исәптән бюджет хезмәткәрләре укучылар өчен урамга чистарту авыл территориясен.

Соңгы яңарту: 2017 елның 1 июне, 17:44