13 ноября 2018 г., вторник

В  19 сельских поселениях Муслюмовского муниципального района насчитывается 8380 голов КРС, в т.ч. 3168 голов коров. Сервисы искусственного осеменения функционируют более чем в 9 пунктах, оснащенных всеми необходимыми оборудованиями, инвентарем по осеменению. В Муслюмовском муниципальном районе в личных подсобных хозяйствах на начало ноября было осеменено 933 коров, что составляет 29 %  искусственного осеменения.

На сегодня искусственным осеменением охвачено поголовье Семяковского, Старокарамалинского сельских поселений. Действует два пункта на базе районной ветеринарный станции, где охват ИО-40-50%. В Баланнинском СП услуги по искусственному осеменению оказывает КФХ Юсупов Р.Я. - охват 70-80%. В Уразметьевском  сельском поселении можно обратиться к КФХ Латыпову А.М., в Нижнетабынском  сельском поселении -  к КФХ Шигапову И.Г.