Декабрь - 2017

 

В начале декабря  в сельском клубе с. Елгабаш совместно с родителями провели мероприятие "Минем гаиләм" . 


 

   Начало декабря традиционно отмечается как Декада инвалидов. Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению ООН с 1993 года отмечается 3 декабря. Декада инвалидов ежегодно проходит по всей стране с 1 по 10 декабря.Традиционно в рамках Декады инвалидов в Семяковском сельском поселении  прошли различные мероприятия: , встречи, «горячие линии»,  благотворительные акции,  мероприятия. Кроме того,  8 декабря 2017 года в Муслюмовском районе в МЦ «Мизгел» прошел благотворительный марафон для людей с инвалидностью «Мы вместе», в рамках которого был организован сбор средств для оказания помощи людям с ограниченными возможностями здоровья. В этой благотворительной акции приняли участие и наши жители, работники организаций,депутаты. 


 

13 декабря  в Красноярском СК Гизетдинова Р.А.  провела беседу с учениками на тему "Коррупции - нет!"


 

В рамках декады инвалидов 20 декабря в Семяковском СДК прошел большой концерт коллектива ветеранов клуба "Сүнмәс дәрт".


 

26 декабря библиотекарь Елгабашевской селькой библиотеки Сулайманова Г.М. провела классный час с учениками начальных классов  под названием "Новогодняя игрушка - ее история, тайна и блеск". Целью является: развивать интерес к народному творчеству, традициям своего народа, повышать любознательность, познавательную активность учащихся, приобщать к народной культуре; учить бережно относиться к народным традициям и обычаям; повышать мотивацию к изготовление новогодних игрушек, поделок своими руками и просто создать праздничное настроение.


 

26 декабря самодеятельный театральный коллектив Красноярского сельского клуба поставил комедию Г.Камала "Бүләк өчен".


 

После реконструкции введена в эксплуатацию автомобильная дорога «Муслюмово-Старое Саитово»-Туруш в Муслюмовском муниципальном районе Республики Татарстан. 

Последнее обновление: 30 декабря 2017 г., 09:24

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International