Новости за февраль

Идет подготовка к смотр - конкурсу, которое запланировано выступление в районном доме культуры имени Зифы Басировой 7 го февраля (по графику), 6 февраля в сельском клубе село Октябрь.

5 февраля прошло обучение о деятельности кооперации с участием глав сельских поселений и предпринимателей в области сельского хозяйства района.

6 февраля в сельском клубе село Октябрь, в рамках самодеятельных артистов районного смотр - конкурса по теме "Авылымның айлы кичләре" для зрителей сельского поселения поселения, было представлено выступление - концертная программа, местными самодеятельными артистами. Выступление артистов жителями воспринято с бурными аплодисментами.

7 февраля в Доме культуры имени Зифы Басировой, команда из нашего сельского поселения выступила с концертной программой, в рамках самодеятельных артистов районного смотр - конкурса по теме "Авылымның айлы кичләре". Выступление артистов было воспринято зрителями очень тепло.

10 февраля в Октябрьской НОШ совместно с билиотекарем Октябрьского сельского клуба было проведено мероприятие посвященное 80 - летию рождения  татарскому поэту Фанису Яруллину.

10 февраля в сельском поселении в рамках "Лыжня России - 2018" совместно с Октябрьской НОШ и всеми желающими село, было организовано соревнование по лыжной гонке.

12  февраля в доме культуры имени Зифы Басировой прошла XXIII сессия IIII Совета Муслюмовского муниципального района.

13 февраля в доме культуры село Старые Карамалы прошел отборочный тур конкурса "Йолдызлык", где наши конкурсанты успешно выступили и прошли на следующий этап.

15 февраля с центральная районная больница представила годовой отчет своей работы за 2017 год, где принимали участие все главы сельских поселений района.

16 февраля в районном доме культуры прошел годовой отчет о деятельности отдела культуры Исполнительного комитета Муслюмовского района, где тоже принимали участие главы сельских поселений.

16 февраля в Октябрьской НОШ прошел праздник Азбуки (Әлифба бәйрәме), где первоклассники показали свой умения и навыки.

17 февраля в спортивном зале Амикеевской основной общеобразовательной школы прошел зональный тур XXVIII зимней спартакиады среди сельских поселений Муслюмовского района, где участвовали 4 команды: Амикеевского, Баюковского, Ново Усинского и Октябрьского сельских поселений. Наша сборная команда заняла второе место, несмотря на равные баллы, но первые места было меньше, чем Ново Усинской команды занявшей первое место.

19 февраля прошел отборочный тур фестиваля "Йолдызлык" в районном доме культуры имени Зифы Басировой, где участвовали наши участники и на следующий этап прошел один номер, который будет проходить 22 февраля.

В Октябрьском доме культуры продолжает свою работу кружок по вязанию.

21 февраля в здании Октябрьской НОШ с участием комиссии под руководством руководителя Исполнительного комитета Муслюмовского района прошло собрание по вопросу хода сбора средств самообложения за 2018 год.

22 февраля в районном доме культуры прошел финальный тур фестиваля "Йолдызлык", где выступала наша участница Ханнанова Равия и заняла 3 место.

23 февраля в Бакабизовском сельском клубе прошло мероприятие в честь праздника Дня защитника Отечества.

28 февраля в Октябрьском доме культуры прошел отчетное XXV заседание Совета Октябрьского сельского поселния III созыва. До начала собрания артисты Дома культуры имени Зифы Басировой выступили концертной программой.

Последнее обновление: 3 марта 2018 г., 11:56